Семейное право

Элементы, Дайте так сказать совет.

Был есть батя, который не платит элементы уже 16 годиков ( мне уже почти 20 лет ), следовательно я решил решить данный вопрос возжелал. Но печаль в том что не юрист а наши органы исполнительной власти суда ( приставы ) не хотят работать тоже, малоли таких как я много в стране а нам ( приставов ) мало вот и не хотим. так вот что как и куда мне деваться дабы супостатов ленивых в форме заставить двигать шестеренки закона, и как это все правильно со стороны закона реализовать .
Victor Kuryshev
Алименты. Мать ваша пусть занимается. Вы ни при делах в этом вопросе.
Бахтиер Файзуллаев
Лучший ответ
Victor Kuryshev ну мне как бы больше 18 лет ( дол по алиментам есть у отца биологического ) следовательно я должен заниматься этим .
Бахтиер Файзуллаев Долг у отца перед вашей матерью--она взыскивала, она получатель. Вы с ним можете только на словах договориться. А если официально--она.
Элементы в таблице Менделеева, а у твоего отца алименты. Долг у него не перед тобой, а перед твоей матерью. Она и должна этим заниматься. Если хочет. Ты ни при чем.
Ольга Кравцова
Элементы только в химии. Вопросы ещё есть?
Всё решает ваша мама, а вы не при делах. Окажется сегодня, что на алименты мама вообще не подавала. Радуйтесь жизни.
Alexis Crazed. (Dixon)
Мало ли что вы возжелали. Законы лучше учите, а не фантазируйте.
Ирина Орехова
"батя, который не платит элементы уже 16 годиков ( мне уже почти 20 лет ), следовательно я решил решить данный вопрос возжелал".
Долг у отца (если мама подавала на алименты перед вашей мамой, а не перед вами!. Возжелать вам можно, но получить желаемое.. НЕТ.
Если Ваша мама займётся, то, возможно, какие-то суммы она получит. Вы здесь совсем ни с какого бока.... Попробуйте узнать- есть ли официальный долг. Возможно, Вы ошибаетесь.... иначе, почему бы маме молчать....
Как видишь - " со стороны закона реализовать" = НЕВОЗМОЖНО.

Можно голову включить, ножками сходить к бате, поговорить, целоваться ведь никто не заставляет.
Ты ему помоги - он тебе тоже, глядишь и решите эту проблему, на имя матери оформляете карту, батя переводит деньги на карту матери - ты ею пользуешься.
Так долг погасится, вам мир и счастье будет.
Дмитрий Цаль