Семейное право

Пытаются госпитализировать в тубдиспансер здорового ребенка, что делать, куда обращаться?

Сестре три года, реакция на манту, врач конченная курва говорит о госпитализации, а такм в этом диспансере она его точно подхватит, прошли обследования в платной клинике, результат отрицательный, этот недоврач утверждает о покупке результатов, сил говорить с конченной нету, скоро реально ей пропишу разок, как бороться с такими?!!
Павел
Вам нужно поехать в тубдиспансер по направлению и сдать там анализы, пройти рентген лёгких, туберкулёз не подтвердится по результатам анализов, и ребёнка отпустят, госпитализировать его никто не будет.
Ali Nurakhan
Лучший ответ
Для точной диагностики туберкулеза используется анализ выявления гамма-интерферона и полимеразная цепная реакция, а этот манту ваша врачиха может засунуть себе в манту. Сходите в диспансер и сдайте анализы как положено, далее - по результатам.
А кто вам мешает сдать повторные анализы в тубдиспанскере? Лучше перестраховаться. Можете свозить ребенка в лесной санаторий.
Erkin Saparov
Врач только говорит. Реальных и, тем более насильственных, действий по госпитализации не производится. Вы кто в этом вопросе? --у ребёнка должны быть родители. И в туб. диспансере обследуют без стац. лечения.
Как бороться. Легко. Сходить в тубдиспансер (ничего страшного в этом нет, приходите пересдаете анализ и уходите, все) и сделать анализы там. Собстно со всеми детьми, у которых похожая проблема (я была в том числе) так и поступают. Вы уверены, что речь идет именно о госпитализации?
Лариса Иванова
Павел врачу звонили говорили о том что платно прошли, она по телефону сказала что вы все равно ложитесь, неадекватный врач, там туберкулезники одни страшно ребенка везти, а если положит это же на всю жизнь в личное дело
Просто при положительной реакции манту никто ребенка на госпитализацию НЕ направляет. направляют просто в диспансер для проведения дополнительных анализов амбулаторно.
Вы либо не поняли врача и они вас направила не на госпитализацию, а на дополнительное консультирование и анализы, либо у вас явно не только реакция манто, а какие то анализы плохие
Зря Вы так о враче. Если Вы не законный представитель ребёнка, то это разговор ни о чем.
Миша Мишулин
не психуйте раньше времени. Даже подтвержденный туберкулез (некоторые его формы), а уж тем более - направление в тубдиспансер из поликлиники вовсе не является синонимом однозначной госпитализации. Перед тем, как кого-то туда положить, тамошние врачи проводят свои тесты. Кроме Манту существуют и другие способы определения наличия туберкулеза. Просто эти анализы более дорогие и потому менее распространенные.
Плюсом к вышесказанному. Реакции Манту часто имеют увеличенную "пуговку" у детей, склонных к аллергическим реакциям. Плюс данная проба имеет высокий процент ложноположительных и ложноотрицательных результатов. Будут заставлять пропить таблетки. Ни спорьте, но ребенка берегите от дураков. Запомните, пока диагноз не подтвержден - насильно госпитализировать нельзя. Кроме того, всей семьей сдаете кровь на ПЦР или квантифероновый тест (нет 100% тестов). Результаты представляете в мед. учреждение. Если эта особа не желает принимать результаты мед. исследований - пишите жалобу в минздрав по поводу превышения должностных полномочий, прокуратуру. Если она утверждает о покупке результатов - пусть напишет письменно об этом. В результате: клевета на Вас + иск от той клиники, которую она обвиняет в подлоге. А это уже до уголовного дела можно довести.