я думаю что нет, том более что в некоторых районах нет такой возможности.
мне 24. скажу так. когда будут дети я их буду сам обучать по вечерам . в школе ( хз как сейчас, но я не так давно заканчивал) ) нормально не учат. , чтобы поступить я занимался сам плюс курсы. в 10м классе от школьной программы по ест наукам я уже знал всю программу. в11ом - уже сверх неё - иначе не поступить. Тем более скоро в школу пойдут раздолбаи/ки - которые щас ПЕДы позаканчивали. Учитывая как я учился в универе и насколько знаю как народ сейчас получает оценки - веры им в образовании детей ваще нет никакой.
Семейное право
Какие санкции могут применяться против родителей, которые отказались отдавать здорового ребенка в школу? Заранее спасибо
Обязанность по образованию ребенка лежит на родителях. Может родители будут учить ребенка дома. Это законом не запрещено. Я своих детей тоже не вожу в школу. Они учатся дома.
это в частном порядке
то есть
параграф 9
п 3.
Злоупотреблением считается такое осуществление родительских прав, которое вступает в противоречие с их назначением, с интересами детей. Так, злоупотреблением считается запрет ходить в школу,
но если вы даёте домашнее образование и на уровне, то просто нужны в ГорОНО соотв. документы
то есть
параграф 9
п 3.
Как интересно! Они что, какие-то сектанты?
Вообще такой вопрос надо адресовать министерству образования. Да и в каждом городе есть департаменты образования. Уж там-то чинуши все знают, особенно про санкции.