Семейное право
Соседка сверху постоянно орет на своего ребенка. Есть ли смысл обращаться в органы опеки или что-то такое?
Соседка сверху, какая-то баба с яицами, орет на ребенка с матами и оскорблениями типа "вот ты говно" и т.п. Я конечно понимаю, что у каждого свои взгляды на воспитание, но это явно выходит за рамки. Плюс я точно не пойму сверху они или сбоку, мы недавно в эту квартиру переехали. Куда принято звонить в таких случаях? Живем в Москве.
В опеку, если что
вы для начала просто ей дайте понять, что ее ор вам надоел, и вы будете всякий раз звонить по 02. Может, она утихомирится. а вообще сделайте у себя звукоизоляцию потолка. Поможет
у нас одна такая сумашедшая внизу живет двоих воспитывает её дети боятся, а вторая над нами тоже орет но ребенок её не боится а назло делает. стучать точно никуда не буду их дети пусть сами и разбираются. всё равно потом когда вырастут сами отомстят.
с чего вы взяли, что орут на ребенка и он в опасности? может кот нагадил? или она сама с собой развлекается?
Серик Жулдыз Кузеубаевы
Потому что когда сначала орут "я тебе сука блять сказала вещи убери", после чего слышен плачь ребенка, а потом крик "сука какое говно я воспитала" или "я тебе ща глаза выколю, если плакать не перестанешь", то очень тяжело представить, что там на кота орут.
Для начала, поговорите с самой соседкой
по умному-зайди и скажи что надоел её ор. а на самом деле проблемы с соседями уж никак не через всячискеи органы нужно решать. у меня был сосед-доставал художествами своими-почистил табло и невидно и неслышно.
Обратитесь в инспекцию по делам несовершеннолетних своего района. Там обязаны разобраться кто, на кого и где орет
у нас тоже самое соседка снизу. ребенок постоянно рыдает.
ну... думаю если вы придете в опеку и заявите об этом, особого значения они не придадут. Так же ответят как и выше, что "ну и орет, ну и что, чё лезете типа". Почитала коммент, который вы оставили в ЮристЮрист, ужас какой-то, аж до дрожи. Ну если и вправду хотите помочь, то присмотритесь к семье, одиночка? пьет? может еще и бьет? вот тогда для опеки этого будет достаточно! А сколько лет ребенку, знаете? в школу/сад ходит, может видели?
А для начала, думаю, надо к участковому, ненавязчиво так... постоянные крики, оры и т. д. (и зафиксировать это как-то... обращение ваше) , про семью поспрашивать, может они уже у них насчету?