Семейное право
Что делать с тётей?
В общем у меня такая ситуация, живу я в 4-х комнатной квартире с мамой, сестрой, бабушкой, тётей, сыном тёти и её парнем... Квартира полностью принадлежала моей бабушке, но после смерти моего деда поделили доли, у моей мамы 10 КВ.метров, у тёти 10кв.метров, а у бабушки 60, но какая ситуация, тетя живёт в комнате со своим сыном и своим парнем, давайте уточним тете 45 лет, её парню 25, её парень не работает, частенько злоупотребляет алкоголем, у её сына отвратительное провидение, учеба никакая, так в добавок она ему курить разрешает, в этой квартире прописан Я, мама, моя сестра, бабушка и любимая тетушка, имеем ли мы право выгнать её парня и как это сделать если это возможно? Просто много раз пытались по итогам скандал и угрозы, у меня ещё живёт кот и она угрожает мол выкинет его или убьёт, не знаю как поступить. Разговаривал с бабушкой она что либо предпринимать отказывается, что я могу сделать в этой ситуаций? Если коротко тетя поехала кукушкой, содержит своего парня алкаша, на сына забила и да живут они втроём в одной маленькой комнате и по ночам слышно как тетя с этой безработной пьяницей спариваются когда её сын находится в этой же комнате... Почему спариваются? Да потому что животные... Правда помогите советом!!!
Без согласия всех собственников никто другой не может жить в этой квартире. Вызывайте полицию, пусть составляют протоколы. Затем исковое заявление в суд о принудительном выселении. Дальше работа судебных приставов
Сколько вам лет?
khaleksand05
лично Вы сделать ничего НЕ можете, так как у вас нет доли собственности.
Это могут сделать либо бабушка как собственник, либо Ваша мама.
они могут подать иск о выселении из жилья незаконно проживающего там и не зарегистрированного жильца.
Следует понимать, что если Вам есть 18 лет, то тетя так же может подать иск о вашем выселении и снятии с регистрационного учета, так как у вас тоже нет там собственности.
Понятно что вас там многовато на одну квартиру, но!
подумайте, прежде чем разводить скандал,
khaleksand05
Так мы и терпим, просто очень трудно терпеть, они по дому ничего не делают, в основном по квартире убирается мама, эти же отказывается что либо делать, так ещё и калхозника безработного привела, который в добавок и алкоголик, очень трудно жить в таких условиях.
Квартиру полностью принадлежит бабушке, здесь не понятно каким образом после смерти деда ее поделили да ещё на квадратные метры. Квартиру делят на доли, тогда на кого поделена квартира имеют доли в праве собственности на квартиру.
Обратитесь в органы опеки... может ее это подстегнёт выгнать альфасамца
Напишите заявление в опеку о том. что Ваша тётя не воспитывает ребёнка должным образом и развращает его.... затем напишите заявление участковому, что человек живёт без регистрации и без согласия родственников... Ну, и выход, уехать в другой город, , поступить в учебное заведение с общежитием....
Обратись в органы.
Пусть эту тётю лишат родительский полномочий, а там уж следствие само разберётся кого куда прибрать.
khaleksand05
Я думал об этом, но никаких доказательств нету, только если моим словам поверят... Что маловероятно, ведь нужны факты