Семейное право

Уплата алиментов отца

Добрый вечер! Такой вопрос. Мне сейчас 18 лет, выросла только с матерью, отца ни разу не видела, как и его алиментов(они расстались, когда моя мама была беременна). В свидетельстве о рождении у меня прочерк. Могу ли я сейчас взыскать через суд с этого человека какие-то алименты?
Выплату алиментов по исковому заявлению может потребовать только мама.
Asel' Suleimenova
Лучший ответ
Увы, не сможешь.
Nurzat Tilekbekova
С какого "этого человека"? Прочерк не человек, ничего с него взыскать не получится.
нет конечно.... Это матери надо было в свое время устанавливать отцовство и взыскивать алики...
Успокойтесь и обеспечивайте себя деньгами сами. Вы уже совершеннолетняя.
Не сможете. Нужно было маме в суд подать, на установление отцовства: Экспертизу ДНК. И платил бы Био-папа вам алименты 18 лет. Мама, наверное получала, как мама одинокая от государства. Такие семьи знаю, лично, в реале. В бедности тянули детей сами. Замуж так и не вышли.
Юрий Акулов
"В свидетельстве о рождении у меня прочерк"
С какого человека вы хотите алиментов?
нет. в 18 лет выплата алиментов прекращается
* *
Скажите СПАСИБО своей маме за то, что она в своё время, не вписала отца в ваше свидетельство о рождении, лишив тем самым вас отца. И ещё неизвестно что за человек был ваш отец. Это со слов мамы он был негодяем. Интересно бы послушать и другую сторону. Может там совсем и не так было, как вам мама преподнесла? Ну а алименты вы не имеете право теперь требовать с отца. А по той простой причине, что вам уже 18 лет, а в РФ алименты выплачиваются отцами только до 18 летнего возраста детей, исключение составляют дети-инвалиды. И потом- мама почему в течении ваших 18 лет ни разу не подавала в Суд на эти самые алименты? А теперь всё- поезд ушёл. К вашему сожалению. А вот если б мама подавала на те алименты, но они не выплачивались, то мама у судебных приставов могла бы взять документ о невыплате алиментов и тогда опять ОНА же, а не ВЫ могла бы подать в суд заявление о выплате всей этой суммы алиментов. Но! У вас в свидетельстве в графе ОТЕЦ стоит прочерк. Так с какого отца вы собираетесь содрать алименты???
G?l?lek Aga?ewa
Виктор Кувалдин "А вот если б мама подавала на те алименты, но они не выплачивались, то мама у судебных приставов могла бы взять документ о невыплате алиментов и тогда опять ОНА же, а не ВЫ могла бы подать в суд заявление о выплате всей этой суммы алиментов. "
И суд откажет
а почему с него? почему не с соседа, а еще лучше - с какого нибудь олигарха?
Ирина Штангей
Нет
Patrisia Alexeenco
У Вас нет отца. Вместо него государство до Вашего совершеннолетия выплачивало Вашей матери пособие матери-одноночке.
Нет, конечно.... Маме не надо было, а Вам -то в честь чего....
ребёнок не вправе заявлять об алиментах с родителей/опекунов, это обязан сделать родитель/опекун с которым проживает несовершеннолетний ребёнок.
И с кого взыскать собрались? С прочерка?
(*ksysha*) (*ксюша*)
Нет, поезд ушел.
Вика Чумак