Семейное право

Обязан ли один из родителей платить по исп,листу ,если ребенок учиться на очном отделении колледжа

исполнительный лист
Здесь акцент не на учёбе, а на исполнительном листе. Раз он уже есть, обязанность платить тоже есть, пока всю сумму не погасит.
Александр Колесников
Лучший ответ
Как только ребёнку исполнилось 18 лет, обязанность родителей его содержать закончилась. И не важно, учится совершеннолетний трудоспособный гражданин или нет. Алименты ему уже не положены. Разве, что за предыдущие годы осталась задолженность, её алиментщик выплатить обязан.
А как это связано? Если мой ребёнок ходит в детсад, я могу не платить ни за что?
Лиля Гончарова
Если исполнилось 18, никто ничего не обязан.
*S
*your Sweet Dream*
Алименты прекращаются платится при достижении 18 лет н/л + дополнительно ст. 120 СК РФ.
вопрос не совсем понятен.
По какому исполнительному листу платить?
Сколько ребенку лет?
Если разговор про алименты, то они взыскиваются до достижения ребенком 18 лет, не важно, где он учится.
Если это долги по алиментам - то будут взыскиваться, пока не будут выплачены, не зависимо от возраста ребенка.
нет
Уже на протяжении нескольких лет законодатели пытаются внести изменения в Семейный кодекс, чтобы урегулировать вопрос назначения алиментов детям, достигшим 18 лет и решившим продолжить обучение для получения профессии.При этом, в Семейном кодексе встречается упоминание об обеспечении детей, достигших 18 лет. Однако это категория детей-инвалидов. Выплата алиментов на взрослого ребенка-студента будет зафиксирована в новом нормативном положении в статье 85.1. Однако на данный момент оно еще не принято.
Испытатель Граблей это где ты такую херь вычитала?
По исполнительному листу взыскивают что?
алименты? Если да то сколько лет ребёнку? меньше 18? обязан платить, больше 18 - не обязан.

если по ИЛ не алименты причем тут ребенок?
Глеб Пилат