Семейное право
Передача ипотеки и отказ от алиментов
Муж с женой развелись год назад. По устному договору решили , он платит за ипотеку, а она не подаёт на алименты. Но потом жена решила, что хочет алименты, и устный договор нарушила, так же попросила зачем то раздел имущества, хотя муж квартиру детям хотел и так оставить. На что муж решил разделить имущество как она и хотела, и отказался далее платить за ипотеку, (кстати они созаемщики) и первый взнос делал муж, продавая свою квартиру. Так же был использован маткапитал. После того как жена поняла ,что сделала что то не то, попыталась сгладить ситуацию. В итоге пришли к согласию общему и мирному. Он отдает долю 1/2 детям , а она отказывается от алиментов. Но как все сделать, если квартира ещё в ипотеке?
Ничего согласие не даст. У неё есть право на алименты, и она всегда может этим правом воспользоваться, несмотря на всякие договоренности.
Отказа от алиментов не существует. В любой момент бывшая супруга может их потребовать.
Дурак мужчина, которого в очередной раз обманет бывшая. Алименты взыщет хоть завтра до исполнения детьми 18 лет.
Раздел ипотечной квартиры при делении имущества - доля мужчины от суммы внесённой при продаже его добрачного имущества + остаток 1/2 от него + доля от маткапитала. Делится долг по ипотеке и мужчина вправе взыскать половину того, что он заплатил после развода за ипотеку. Не могут быть мужчина и женщина созаёмщиками, т.к. один д.б. заёмщиком, второй созаёмщиком.
Попал мужчина.
Слова к делу не пришьёшь.
Отказ от алиментов должен быть оформлен письменно. Но это не значит, чт отказ бесповоротный, от отказа она сможет отказаться. Квартиру переоформляйте с помощью банка.
Наталья Рожденевская
Банк отправляет к натариусу
Эдем Саидшаев
Чушь не пишите! таким отказом от алиментов можно только подтереться. Нотариус не заверит ибо не законно, а суд поржёт
Кто же верит бабам на слово? Очень подлые существа!
наверное, стоит подумать мозгами. хотя, судя по действиям заинтересованных сторон, такой вариант практически исключен.
странным подарком выглядит обремененное залогом имущество. в приличном обществе за такие подарки бьют морду. странно, что папке эта мысль в голову не приходила.
с хренов ли мамка взялась отказываться от алиментов - это ее деньги что ли? законодатель по этому вопросу придерживается прямо противоположной позиции.
если даже попытаться натянуть предлагаемую концепцию на глобус, тьфу, закон, то:
1. кредит должен быть погашен (или обременение прекращено по другим основаниям. гы)
2. возможно заключение соглашения о предоставлении имущества в счет алиментов. тогда папка сможет свою долю передать детям. долю придется оценить, соотнести ее стоимость с размером ежемесячно уплачиваемых алиментов и передать ее детям в счет алиментов за период, соответствующий ее стоимости.
но всё это скучно читать) куда прикольнее ответы экспертов. им на каникулах всё равно делать нех))
пока квартира в ипотеке с ней сложно что то сделать без согласия банка.
От алиментов отказаться нельзя Сегодня не нужны, завтра нужны.
Анастасия Шугурова
Ничего сложного - разделить по суду совместно нажитое имущество и определить доли М, Ж и детей, а также долг по ипотеке, взыскать 1/2 уплаченных денег после развода.