Семейное право
Ребёнок в школу
В этом году старший ребёнок идёт в школу. Подали документы по месту проживания, затем нашли более удачный для нас вариант, частная школа. Пришли забрать документы из нашей Муниципальной, где заявили, что уже внесли нас в общий список и никак вынести не смогут. Что теперь мы должны им некую компенсацию за юридические неудобства. Такое вообще есть? Может вы знаете о таких неудобствах, потому что мне кажется, речь о том, что нас разводят.
Конечно разводят. Поняли видимо, что у вас есть деньги, раз можете себе позволить частную школу.
Родитель имеет право в любой день забрать ребенка из школы, ничего платить за это не надо
Наталья Харлова
Спасибо большое!
Ахах! Пошлите их!
Жалобу прокурору подайте и в Управление образования, а также заявление в полицию по факту вымогательства ДС.
В подобных случаях принято мило улыбнуться и вежливо попросить показать вам закон или какой иной нормативный акт в котором черным по-русски прописано какие "компенсации", кому и в каких случаях вы обязаны заплатить. ;-) Если по какой-то причине вам подобную бумажку не продемонстрировали, а начали что-то там мямлить про какие-то распоряжения, можно смело заявить, что ваш случай подпадает под юрисдикцию федеральных законов и поэтому распоряжения директора школы, завуча и гардеробщицы вы можете смело проигнорировать! :-)
Наталья Харлова
Спасибо огромное!
Банальный развод на деньги вы вправе перевести своего ребенка в любое время в ту школу которую посчитаете необходимой.
предупреждаешь, что если не отдают документы пишешь в прокуратуру заявление и если не отдают то пиши. Родители,как законные представители , имеют право выбирать место обучения ребенка и никто не имеет права препятствовать. Никаких особенных списков не существует. любые списки имеют свойство меняться. Лапшу вешают.
Просить письменный отказ и с ним в прокуратуру....Но, это время, поэтому сразу пешком в районную прокуратуру, принесут доки домой.....
требуйте письменный отказ в возврате документов, а потом в прокуратуру
Я давно знаю со своего печального опыта ,что школа сейчас это садистское место , направленное на психическое подавление детей .школа мешает нормальному развитию. Сейчас необходима семейная форма обучения .
Это что ж за список такой если из него нельзя выйти ...? Позвоните в прокуратуру...
Наталья Харлова
Спасибо! Ато мы первый раз, очень растерялись)
Гульнара Супалдиярова
Рыба ищет где глубже, а человек где лучше .. а у них видимо недобор детей...
Ещё раз пойдите и скажите, что в полицию обратитесь. Отдадут сразу