Семейное право

Если разведенная женщина с детьми переезжает в другую область, то она должна иметь письменное согласие бывшего?

Слышал такую вещь, что если разведенная женщина с детьми переезжает в другую область, то она должна иметь письменное согласие бывшего, который отец ее детей.

Где такой закон написан?
Denisca Fetescu
наверное это очередное ОБС(одна бабка сказала)
никаким законом не запрещено передвигаться по России родителю с детьми и свободно выбирать место жительства
за границу некоторые страны( и то не все) требуют согласие обоих родителей.
Родитель, с которым проживает ребенок, может свободно уехать на другое место жительства, уведомив отдельно проживающего родителя о месте нового проживания.
Отдельно проживающий родитель может подать иск в суд о определении места жительства ребенка с ним, если докажет, что такой переезд не соответствует интересам ребенка и с другим родителем ребенку будет лучше. Например если переехали в какую то деревенскую глушь, где нет детского сада или школы, значительно ухудшили жилищные условия, переехав из квартиры в разваленный дом без удобств, либо резко изменили климат со среднего на крайнесеверный................ ну и так далее.
Альбина Байназарова
Лучший ответ
Экая чушь.
Хоть заграницу, никто никого не спрашивает.
Нет таких законов
Артём Веснин
Нурбол Сейдуллаев не ври. за границу с согласия отца
Нет таких законов
Нет, вы разведены.
Юрий Шарунов
Мар'яна Олендій Вроде слышал что если женаты, тоже можно
Нет не обязана иметь такого согласия. Если бывшему мужу надо, то пусть подает в суд об определении местожительства детей с собой.
Чингис Федоров
Если женщина в разводе, то никого не интересует, что думает бывший муж по поводу ее перемещения с детьми. Да и даже если не в разводе тоже
Размечтался! Нет конечно, в России свободное перемещение граждан
Александр Ким
В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. То есть при переезде в другой город матери и ребенка, если это переезд в пределах Российской Федерации и по решению суда место жительства ребенка определено с мамой, то от отца ребенка, если родители в разводе, ни согласия, ни разрешения не нужно.
Если же есть решение суда об определении порядка общения отца и ребенка, то его придется менять в случае переезда ребенка с мамой в другой регион России.
Анастасия :d
сообщить о новом месте жительства..чтобы это не выглядело ,как похищение ребенка и чинение препятствий к общению..
Giorgi Berulava
Александр Ким родитель не может украсть собственного ребёнка
Александр Ким В России родитель НЕ может украсть собственного ребёнка.
А ЕС это ес со своими тараканами
Ес