Слышал такую вещь, что если разведенная женщина с детьми переезжает в другую область, то она должна иметь письменное согласие бывшего, который отец ее детей.
Где такой закон написан?
Семейное право
Если разведенная женщина с детьми переезжает в другую область, то она должна иметь письменное согласие бывшего?
наверное это очередное ОБС(одна бабка сказала)
никаким законом не запрещено передвигаться по России родителю с детьми и свободно выбирать место жительства
за границу некоторые страны( и то не все) требуют согласие обоих родителей.
Родитель, с которым проживает ребенок, может свободно уехать на другое место жительства, уведомив отдельно проживающего родителя о месте нового проживания.
Отдельно проживающий родитель может подать иск в суд о определении места жительства ребенка с ним, если докажет, что такой переезд не соответствует интересам ребенка и с другим родителем ребенку будет лучше. Например если переехали в какую то деревенскую глушь, где нет детского сада или школы, значительно ухудшили жилищные условия, переехав из квартиры в разваленный дом без удобств, либо резко изменили климат со среднего на крайнесеверный................ ну и так далее.
Экая чушь.
Хоть заграницу, никто никого не спрашивает.
Нет таких законов
Нурбол Сейдуллаев
не ври. за границу с согласия отца
Нет таких законов
Нет, вы разведены.
Мар'яна Олендій
Вроде слышал что если женаты, тоже можно
Нет не обязана иметь такого согласия. Если бывшему мужу надо, то пусть подает в суд об определении местожительства детей с собой.
Если женщина в разводе, то никого не интересует, что думает бывший муж по поводу ее перемещения с детьми. Да и даже если не в разводе тоже
Размечтался! Нет конечно, в России свободное перемещение граждан
В соответствии с ч. 1 ст. 27 Конституции РФ каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. То есть при переезде в другой город матери и ребенка, если это переезд в пределах Российской Федерации и по решению суда место жительства ребенка определено с мамой, то от отца ребенка, если родители в разводе, ни согласия, ни разрешения не нужно.
Если же есть решение суда об определении порядка общения отца и ребенка, то его придется менять в случае переезда ребенка с мамой в другой регион России.
сообщить о новом месте жительства..чтобы это не выглядело ,как похищение ребенка и чинение препятствий к общению..
Александр Ким
родитель не может украсть собственного ребёнка
Александр Ким
В России родитель НЕ может украсть собственного ребёнка.
А ЕС это ес со своими тараканами
Ес