Семейное право
Назначили алименты на не родного ребенка.
Назначили алименты на не родного ребенка жена в браке родила ребенка не от меня меня записали в свидетельстве рождения отцом я подал на развод нас не развели сейчас в официальном браке ребенка забрала мать жены и стала опекуном мне назначили алименты я был далеко мене устно сказали что будет суд я сам нашёл адрес суда электронной почтой послал что я не отец и супруга свидетель это подтверждает на суде это не зачитали говорят я не писал также супруга звонила в суд и подтверждала что я не отец. Что делать, как отменить алиенты и долг по ним ?
Если бы жена или теща(если она оформила опеку на ребенка) не подавала иск о назначении алиментов, то алименты бы и НЕ назначили.
Звонок в суд не является свидетельским показанием и судом не учитывается. Фото заявления, направленное электронно тоже для суда пустая бумажка, если затем лицо не подтвердило это лично.
Кроме того - вы все это посылали в рамках иска на алименты. И в рамках этого заявления ваши доводы НЕ являются юридически значимыми. Сам факт отсутствия биологического родства не освобождает от алиментов пока родитель записан таковым.
Вам нужно подать иск в суд " Об оспаривании записи об отцовстве и внесении изменений в книгу записи гражданского состояния"., а так же об отмене решения о взыскании алиментов.
Если мама ребенка признает иск в суде и подтверждает - что вы НЕ отец, то возможно и экспертизу делать будет не нужно.
В суд естественно явится лично или у НОТАРИУСА оформить доверенность представлять Ваши интересы в суде какому то лицу ( адвокату, вашим родителям или кому еще)
мать ребенка признать иск должна в письменном виде - либо лично в суде написав заявление, либо заверив такое заявление у нотариуса и направив в суд.
Ну или придется требовать проведение экспертизы ДНК.
Вот когда суд отменит отцовство, тогда и алименты прекратятся.
На основании теста ДНК - суд может ОТМЕНИТЬ действие записи отцовства и убрать алименты.
надо было послать голубя
Если в свидетельстве о рождении записан отцом, то обязан платить алименты. Чтобы не платить алименты, надо изменить запись об отце Только это надо было делать сразу как только, а не когда уже вынесено решение. Сейчас это будет сделать немного сложнее.
И с чего вы решили, что судье интересны звонки и сообщения по электронной почте? Вам по 15 лет?
делать анализ днк и иск в суд
Оспаривайте отцовство, затем алименты прекратите выплачивать по суду.
Не сочиняйте. Если бы супруга не подала на вас на алименты- их бы не присудили
Артем Разумов
Читайте текст внимательно мать супруги воспитывает ребенка и подала в суд на опекунство стала опекуном а супругу ограничили в правах но алименты присудили мне а я уже очень далеко живу и не имею возможности ездить туда часто.
Подать иск об оспаривании отцовства, получить соответствующее судебное решение, внести изменения в запись акта о регистрации рождения. Пока ты отец де-юре, это твой ребёнок и всем плевать на биологические подробности.
умнее будешь шевелить ушами когда дело до суда дошло
Делай ДНК и оспаривай отцовство.
Дело не быстрое и далеко не факт, что окончится успехом. Минимум года на 3.
Разводись, оспаривай отцовство, отменяй алименты. Выплаченных денег никто не вернет (ст 116 ск)
вы не сможете отменить алименты если на момент записи об отцовстве вы знали, что ребенок не ваш.