Семейное право

Что сделали бы в СССР, если бы забеременели в 16

Imm Imm
Не чего не делали ,такие случае были и довольно часто .У нас в параллельном девятом классе девочка забеременела от мальчика из 10 класса .Их поженили ,её перевели в вечернюю школу ,родила .
This Is Хорошо
Лучший ответ
Учителя бы и деректора школы уволили.
ничего не сделали бы.
И беременели, и рожали. А в некоторых республиках и брак с 16 лет заключали
Замуж выходили/рожали, понижая брачный возраст( через горисполкомы).
Девочка из параллельного класса в 15 лет забеременела. Долго таскали родителей виновника торжества на всякие комиссии. По итогу всё было нормально.
Serik Aimanov
беременного мужика наверно посадили бы или моет даже наоборот наградили !
Yurij Pregner
В СССР общество и правительство оказывали значительное влияние на многие аспекты жизни, включая вопросы беременности и рождения детей. Если бы вы забеременели в 16 лет в СССР, важно понимать, что реакция общества и властей могла бы быть достаточно разнообразной, и многое зависело бы от конкретной ситуации, региона и времени.

Вероятно, в случае беременности в 16 лет в СССР могли бы иметь место следующие сценарии:

Обязательное заключение брака: В некоторых случаях, чтобы избежать социального стигмы и «незаконного» положения, власти могли бы побудить к заключению брака с отцом ребенка.

Медицинский контроль: Система здравоохранения СССР следила за состоянием здоровья беременных женщин, и вы, скорее всего, были бы направлены на консультации и медицинский надзор.

Социальная поддержка: В СССР были меры социальной поддержки для матерей-одиночек и молодых семей. Вам могли бы предоставить помощь в виде материальных пособий, бесплатного жилья и других льгот.

Социальное давление: Общество могло отнестись к подобной ситуации с осуждением, так как в 16 лет беременность воспринималась как ранняя. Вам могли бы статьки о негативных последствиях и давлении на решение аборта.

Возможность образования: В зависимости от конкретного региона и политики, доступ к образованию для беременных мог бы ограничиваться, но в СССР также ценились образование и наука, так что вам могли бы предоставить возможность продолжить обучение.

Это лишь некоторые возможные сценарии, и реальный исход зависел бы от множества факторов, включая политику, общественные нормы и ценности того времени.
Растрелл потом бан
Мим Ими
Репрессия
Tumyp Hypra3Uh
На учет поставили, а так ничего более вроде.
Одноклассница одна в 9 классе родила, двое одноклассниц в 11 классе и только одна после школы вышла замуж за отца ребенка.
Позор, расстрел
застрелили
Похвалили бы.
Поделили бы
~Катерина ~
Сталин бы лично захавал ребенка, ну а потом и девку
Ну вообще только осуждали бы,как и сейчас
Ольга О
Перелом
Расстрел
Vlad Avramenko
Дмитрий Федосеев Из реактивного говномёта.