Семейное право

Мне 16, парню 15. Если я забеременела - ему разрешат жениться на мне?

Я живу в Краснодарском крае, в городе Краснодар. Это законно по местному законодательству?
О боже Бля́тъ
Сергеи Грибанов
Лучший ответ
вряд ли
А вы думаете он этого хочет и его родители? По Закону он не подсудный и заставить жениться, получать эмансипацию его никто не заставит.
Бедные будущие дети!
Весело там у вас
А что помешало задать этот вопрос Вашим родителям?
Роман Салига
нет
Ира Азаровская
Если родители разрешат.
отсидит и пожениетсь
согласие родителей необходимо
В Краснодарском крае разрешение на брак выдают несовершеннолетним, достигшим 16 лет.
Поэтому либо ждите твоего 16-летия, либо переезжайте в регион, где брачный возраст снижен (в России таких 17).
есть такой институт: "эмансипация".
Эмансипация:

"...1. Несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту, или с согласия родителей, усыновителей или попечителя занимается предпринимательской деятельностью.
Объявление несовершеннолетнего полностью дееспособным (эмансипация) производится по решению органа опеки и попечительства - с согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя либо при отсутствии такого согласия - по решению суда.
2. Родители, усыновители и попечитель не несут ответственности по обязательствам эмансипированного несовершеннолетнего, в частности по обязательствам, возникшим вследствие причинения им вреда..."

Извлечение из документа:

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ
(ред. от 09.03.2021)

исходя из этого необходимо сначала эмансипироваться, а потом уже и браком заниматься.
Aleksandr Kvetkin
Какое там, женится? Тебя посадят за совращение несовершеннолетнего.
Филя Чеботарев
Махабат Абдыкарова Так я тоже несовершеннолетняя
Сухари суши: посадят тебя: возраст согласия 16 лет, так что ты изнасиловала парня
Любовь Ищенко
В Краснодарском крае можно заключить брак с 14 лет.
Вот это троллинг