Семейное право

Сколько денег родители обязаны тратить на детей, если у них 3 ребёнка, сколько на каждого?

Допустим дети возраста 4, 7 и 16 лет. Если отчим работает, а мать не работает (если что они разведены), но он ей даёт половину денег со своей зарплаты, + она сдаёт квартиру. Сколько денег в такой ситуации каждый из родителей должен тратить на детей?
Отец должен платить сумму равную 50% алименты на 3-х детей.
Мама содержит детей. Т.е. сколько именно должен вкладывать родитель, с которым остались дети в законе не прописано.
Роза Бекбосынова
Лучший ответ
Нисколько не обязаны. Одеть-обуть-накормить-выучить можно и на натуральном хозяйстве. И на подарках.
Arina Frolova
Не получится тратить на детей столько денег, сколько нет у родителей. Так что какая разница, кто что кому обязан. Имеют значение возможности.
Да хоть ноль
Z_
Zhenya _2606
Если этот вопрос задаёт один из этих трёх детей, то его необходимо поместить в ПНД Пожизненно. А в отношении оставшихся двух детей, этих родителей лишить родительских прав, поскольку они не в состоянии воспитать своих детей достойных людей.
Alexander Ort
нет такого закона. Должна быть у каждого крыша над головой, одежда по сезону (не по моде!) рациональное питание, лекарства, школьно-письменные принадлежности, и оплаченные ресурсы (свет, газ, вода) Все остальное - по желанию родителей.
Антон Булинг
ничего они не обязаны
А отчим чужих детей вообще содержать не обязан, даже если состоит в браке с матерью детей, а уж тем более после расторжения такового. Так что с претензиями к биопапе и маме.
А размер содержания должен быть таков, чтобы у ребенка была крыша над головой, постель, одежда по сезону -чтобы не замерз или не перегрелся(причем, какая-нибудь фуфайка - это тоже одежда) и еда ( каша и макароны - тоже еда). О карманных деньгах речь вообще не идет. А телефон и интернет - это уже вообще из группы роскоши.
Юлия Кидяева
сколько есть сколько и тратят

а батя что за хлебом ушел??))000)))
По закону, родители должны обеспечивать ребёнка всем необходимым(жильё, еда и тд), если ты про карманные деньги, то их давать не обязаны
500 рублей в месяц достаточно