Семейное право
что делать если муж собирается при разводе забирать детей себе
Судиться и отстаивать свои права. Вы детей в утробе 9 месяцев носили, грудью вскармивали, ночами не спали.. Не факт даже то, что бытовые и финансовые возможности у мужа выше Ваших. Вы ближе генетически к детям. Конечно, если Вы не лишены родительских прав и не ведете аморальный образ жизни.
натравить на него адвоката. Они свое дело знают. Вам в любом случае надо будет идти в суд, так идите туда подготовленной.
надо спокойно объяснить ему что дети никогда НИКОГДА мужчине не нужны
вот когда бросила первого мужа он орал чтобы я ему отдала ему сына - это все что осталось от нашего брака
когда я вышла замуж вторично мой муж предложил усыновить ребенка
так тот сказал: купите мне новую машину ( учитывая что я ему отдала однокомнатную квартиру вместо комнаты машину 2 гаража мебель посуду и т. д.) -послали его в космос
алименты платил месяца 3-4
потом пропал
появился когда сыну стукнуло 18-алименты то платить не надо
ну сын его культурно послал
алименты платил месяца 3-4
потом пропал
ну сын его культурно послал
Мало ли что он собирается, как решит суд.
На каком основании он собирается это сделать? Рекомендую определить место жительства детей с Вами и обязательно подать на алименты. Детей, если мать нормальная, почитайте СК РФ, оставляют с матерью. При этом у кого есть квартира и кто больше зарабатывает значения не имеет. Мало того я бы еще определила порядок общения с ребеноком. Сделав необходимые действия, Вы убережете себя от того что он их выкрадет, а Вы сделать ничего не сможете. Забрать у Вас детей он может только в двух случаях:
1 Лишив Вас родительских прав.
2 Если прощелкаете и будет указано определение места жительства с отцом, ну он укажет, а Вы подмахнете.
1 Лишив Вас родительских прав.
Обращайтесь в суд.
Марина, если дети сами захотят жить только с папой, обычно им нужны оба и папа и мама . Суд выслушает ваш голос и отца, если дети ещё маленькие и решать сами не могут будет сложней . А ТАК ВАМ НУЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С МУЖЕМ НЕ РАЗЛУЧАТЬ ДЕТЕЙ .
а почему он должен забрать их себе? забирают у неблагополучных матерей, пьющих, агрессивных... вы, наверное, не такая? постарайтесь разойтись с мужем мирно, не навредив детям...
вы что пьяница, безработная? дети не вещи взял и забрал. на это есть суд.
подайте в суд, суд и решит у каго остануся дети
не отдавать
не зная ни жену ни мужа .делать выводы помоему полный бред
Нужно обратится в суд. Как правило детей оставляют матери и нужны очень веские аргументы чтобы их передали отцу.
Сопротивляться. Нужны очень весомые причины, чтобы ему оставили детей
Решать проблему через суд
Проконсультируйтесь с адвокатом. Взвести ваши преоритеты. Может детей и оставят вам.