Семейное право

что делать если муж собирается при разводе забирать детей себе

Tamuna Grekovi
Судиться и отстаивать свои права. Вы детей в утробе 9 месяцев носили, грудью вскармивали, ночами не спали.. Не факт даже то, что бытовые и финансовые возможности у мужа выше Ваших. Вы ближе генетически к детям. Конечно, если Вы не лишены родительских прав и не ведете аморальный образ жизни.
Насыр Султанов
Лучший ответ
натравить на него адвоката. Они свое дело знают. Вам в любом случае надо будет идти в суд, так идите туда подготовленной.
надо спокойно объяснить ему что дети никогда НИКОГДА мужчине не нужны
вот когда бросила первого мужа он орал чтобы я ему отдала ему сына - это все что осталось от нашего брака
когда я вышла замуж вторично мой муж предложил усыновить ребенка
так тот сказал: купите мне новую машину ( учитывая что я ему отдала однокомнатную квартиру вместо комнаты машину 2 гаража мебель посуду и т. д.) -послали его в космос
алименты платил месяца 3-4
потом пропал
появился когда сыну стукнуло 18-алименты то платить не надо
ну сын его культурно послал
Роман Резников
Мало ли что он собирается, как решит суд.
Галина Ушакова
На каком основании он собирается это сделать? Рекомендую определить место жительства детей с Вами и обязательно подать на алименты. Детей, если мать нормальная, почитайте СК РФ, оставляют с матерью. При этом у кого есть квартира и кто больше зарабатывает значения не имеет. Мало того я бы еще определила порядок общения с ребеноком. Сделав необходимые действия, Вы убережете себя от того что он их выкрадет, а Вы сделать ничего не сможете. Забрать у Вас детей он может только в двух случаях:
1 Лишив Вас родительских прав.
2 Если прощелкаете и будет указано определение места жительства с отцом, ну он укажет, а Вы подмахнете.
Обращайтесь в суд.
Nikolai Podgornov
Марина, если дети сами захотят жить только с папой, обычно им нужны оба и папа и мама . Суд выслушает ваш голос и отца, если дети ещё маленькие и решать сами не могут будет сложней . А ТАК ВАМ НУЖНО ДОГОВОРИТЬСЯ С МУЖЕМ НЕ РАЗЛУЧАТЬ ДЕТЕЙ .
а почему он должен забрать их себе? забирают у неблагополучных матерей, пьющих, агрессивных... вы, наверное, не такая? постарайтесь разойтись с мужем мирно, не навредив детям...
Аля Бутакова
вы что пьяница, безработная? дети не вещи взял и забрал. на это есть суд.
Мша Поренчук
подайте в суд, суд и решит у каго остануся дети
не отдавать
Магомед Имт
не зная ни жену ни мужа .делать выводы помоему полный бред
Нужно обратится в суд. Как правило детей оставляют матери и нужны очень веские аргументы чтобы их передали отцу.
Сопротивляться. Нужны очень весомые причины, чтобы ему оставили детей
Решать проблему через суд
Проконсультируйтесь с адвокатом. Взвести ваши преоритеты. Может детей и оставят вам.
Mahsud Aripov