Семейное право
Муж угрожает при разводе отобрать ребенка, так как я не работающая и без квартиры прописанна в деревне.
Нет жилья, это не повод для того чтобы забрать ребенка, Вы имеете право подать иск в суд о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, если ребенку нет трех лет, то и на свое содержание, Можете снять жилье, главное что есть регистрация. Конечно решать будет все суд, но также и орган опеки и попечительства, Для того чтобы с вами остался ребенок снимите жилье, предоставьте все необходимое для ребенка, найдите работу, если ребенок до трех лет, взыскивайте алименты на себя и ребенка.
Вы мусульманка? Не можете без его разрешения выйти из дома? Тут суд бессилен
Это один из видов домашнего насилия. Если вы - мусульманка, то у вас видимо такой уклад жизни. Если вы не хотите так жить, обращайтесь за помощью в центры помощи жертвам домашнего насилия. Но надо набраться смелости. А запугивают при разводе многие мужчины. Бывает и женщины не отстают.
по статье 65 СК РФ родители сами обязаны заботится о своих детях
Очередная демонстрация мужской слабости. Это они от бессилия так поступают. А вобще хоть права родителей и уровняли, все равно привелегий больше в пользу мамы. Ну и чтобы забрать ему ребенка, нужно доказать что вы ведете беспорядочный образ жизни и издеваетесь над ребенком. Если ребенку нету трех лет, то суд принудит папу выплачивать алименты не только ребенку но и вам, тоесть он будет обязан вам обеспечивать. За это время попытайтесь, попегайте по различным инстанциям и добивайтесь детского садика. Затем смело устраивайтесь на работу, желательно в мужской коллектив, там еще и папу найдете=)
У подруге моей дочери отобрали детей, у него зарплата была 60 тыс, а у нее 6.Но это большая редкость. Тебе нужно придумать стратегию поведения такую, что бы он боялся, что ты от него уйдешь. Иначе, он будет тебя этим шантажировать постоянно
любой суд даст предпочтение матери, так что не переживай. А то что он работающий - на суде это даже в минус ему пойдет, назначат алмиенты, будет работать и платить)
А вы не молчите на - суде. говорите как есть- лишает конституционных прав, ограничивает свободу, не выпускает на улицу. если есть побои - регистрируйте их, проходите экспертизу. всё это сыграет в вашу пользу во время судебного процесса.
Во первых не обращайте внимания на его такие заявления ибо ребёнка себе забирают тогда - когда любят его, а любят ребёнка тогда когда любят мать ребёнка, а вас он не любит кажется, впрочем у любви много обличий.
Однако не расслабляйтесь и не шибко слушайте комменты местных тёток верящих в силу правосудия у нас в стране. Да, судьи у нас выносят решения в пользу определённого пола дискриминируя пол противоположный и исходя не из закона о равноправии родительских прав, и прав ребёнка на полноценное и равное воспитание обоих родителей, а исходя из так называемой "судебной практики" в то время как нет такого юридически законного основания как "судебная практика", который уже давно заменил собой семейный кодекс.
Если мужик захочет забрать ребёнка, то сделает это так же просто как это делают мамаши после развода - просто забрать и уехать в неизвестном направлении и как показывает практика никто ребёнка искать не будет, если он с законным родителем. Так что держите ушки в остро и когда он станет разводится, то постарайся исчезнуть с ребёнком раньше чем он нанесёт "обещаный удар" - вот и всё.
Еслиб он угрожал тем что будет встречаться законные 50%, то я бы его ещё поддержал, а вот без причины угрожать и забирать ребёнка совсем - это уподобляться бабам.
Если у вас нет серьезных проблем со здоровьем, вы дееспособная, то где бы вы не были прописаны ребенка у вас не заберут) Как уже говорилось, предпочтение больше отдают мамам, не переживайте! Все будет хорошо!!!