Семейное право
Муж угрожает отобрать сына
когда родится. Мы с ним живём на съемной квартире, которую оплачивают его родители. Ему 34, но зарплаты на его должности очень на многое не хватает. Мне 19. Замуж решила выйти за него потому что беременна, что то в духе "Ребенку нужен отец"... Только сейчас поняла, какую глупость сделала. Вместе мы год, он все обо мне знает, ситуацию в моей семье, моё прошлое. В 15 лет была в плохой компании, стояла на учёте в наркологии. Отца у меня не было (не общались), у матери жил площади собственной нет (постоянно снимали квартиру). Я недоучилась в ПТУ, соответственно, на данный момент профессии нет. И да, к мужу я переехала из маленького провинциального городка (а точнее поселка городского типа). Три раза ругались расходились, но он меня уговаривал вернуться каждый раз. Вот и в последний раз когда сошлись я решила : ради сына. Всегда мечтала о мальчике, так радовалась когда две полоски увидела. Короче говоря, есть у него шансы забрать у меня сына? У него у родителей дом, квартира в Крыму, у него образование, работа. А у меня даже прописки в его городе нет... При каждом скандале угрожает отобрать ребенка, сейчас я на 35 неделе.
Разводитесь и идите в кризисный центр для женщин в своем городе. А дальше приготовьтесь жилы рвать для содержания себя и ребенка.
Вы уже связались с таким мудаком и прощали, потом сохранили беременность от него, а потом и вышли замуж. Хватит ошибку за ошибкой совершать. Ничего, кроме унижений, запугиваний и, в конечном итоге, насилия Вас не ждет. Не будьте дурой и уходите сейчас. Он ни материально, ни морально поддерживать не может. На алименты уже сейчас не рассчитывайте (но уж сколько будет, свое возьмите с папаши).
Ребенка у матери не отберут. Еще раз - кризисный центр, там Вам помогут. Родственники тоже в помощь, если есть и готовы помогать.
Елена Хадиева
В моём городе откуда я сама нет такого кризисного центра. Только соц. защита
Ольга Лунева
Муж из нее человека хочет сделать, а вы его мудаком обзываете.
Вам до рождения ребенка придется потерпеть еще несколько недель.. Не заводите больше разговора о разводе, ведь он заканчивается именно такими угрозами.. Постарайтесь наладить отношения со свекрами и заручиться их помощью и поддержкой. После рождения малыша Вы будете иметь право обратиться за алиментами не только к мужу, но и к свекрам (ст. 94 СК РФ)
Наташа Дідик-Січка
У мужа есть и должность, и работа, и зарплата. Так что бкдет платить алименты сам
Если захочет - отберет и ни у кого не спросит. Он из тебя, дуры, человека хочет сделать. Но видимо не судьба.
Новорожденного ребенка ни за что отцу не отдадут. Оставят с матерью.
Не ссорьтесь и всё будет хорошо.
чесно сказать?
с отцом ему буддет лучше...

У него все шансы.
Добрый день! Судя по описанной ситуации, сын вашему мужу не нужен в ином качестве, кроме средства воздействия на вас.
Не бойтесь. Возвращайтесь домой, восстанавливайтесь на вечернем отделении.
Живите своей жизнью, пусть он один на шее у родителей болтается.
Наталья Скляр
На каком вечернем она должна восстановиться, в ПТУ? У ней 11 классов даже нет, жилья нет, профессии нет, квартиру ей не снять .
А что было в предыдущей серии? Можно более подробно.
И почему именно эта часть населения плодится как мухи?
Анастасия Никитченко
а чем еще заниматься - ни работы, ни интересов, ни друзей...