Семейное право
Вправе ли полиция отобрать сына и отдать его жене с которой я разхожусь?
Случилось, что с разхожусь с "гражданской" женой. Есть сын трех лет и трех месяцев. Решили, что ему лучше остаться со мной. Завтра поезд. Преезжаю в соседнюю область. Еще полгода еазад, договорился с женой, что если она хочет, может приехать туда (она все время отказывалась ехать) . Помогу жилье подыскать и с работой устроиться (своего жилья она не имеет) . Является полиция и пробует забрать сына и отдать жене (при том что она никогда и никак не была ограничена в контактах с сыном) . Я не отдаю. Пригрозил топором (чес-слоов, пустил бы в ход) , убрались за двор. Постояли, посоветовались и уехали. Смешно, наверно, но жена до сих пор живет у меня в доме. И сейчас здесь.
Если вы в свидетельстве о рождении записаны как отец, то имеете равные права на ребенка. Идите в суд и говорите, что у этой женщины нет работы, нет жилья, она ведет асоциальный образ жизни. Вполне вероятен исход, что ребенка отдадут вам, особенно если судьей будет мужчина
полиция может что-то предпринимать только если у них есть заявление от матери. Разирайтесь с ней. Раз вы не состояли в браке, первый вопрос: признавали ли вы отцовство? Без этого вы не можете считаться отцом
Что то плохо я верю в вашу историю!!! !
Грози полицейским топором и до сих пор на свободе???? Вы дали им такой хороший повод упаковать вас на несколько лет и они вас не забрали????
Arif Nabiyev
Неприкосновенность жилища - такое понятие вам известно? Я у себя дома, а они где? И убрались они не просто так, как мне сегодня один приятель из интернета пояснил (зам прокурора). Жаль, вчера с ним соедениться не мог.
завтра все будет хорошо
Отобрать ребенка от родителей можно только при угрозе жизни ребенка с участием органа опеки и попечительства, представитель которого должен иметь при себе правовой акт об отобрании детей. В этом случае закон предусматривает очень жесткие сроки для передачи сведений в прокуратуру и для выхода в суд с иском о лишении родителей родительских прав. Мать и отец имеют одинаковые права по отношению к детям, поэтому полиция тут ни при чем. Если есть разногласия, то только выполняя решение суда, судебные приставы могут передать ребенка от одного родителя другому. Предполагаю, что все трезвые и адекватно ведут себя. В противном случае см. первое предложение.
Какая еще жена? Вы друг другу никто.
если вы официально являетесь отцом, а судом не было признано, что ребёнок должен проживать с матерью или она не заявляла о похищении- нет
Arif Nabiyev
Официально являюсь отцом.
Еще бы она заявила о похищении! Видимо ее "назюкали" твари-доброжелатели, которые упорно заводят разговоры что я лишу ее родительских прав. С чего бы это? И зачем? Вообще, зачем бы я старался ее устроить там, где сам жить собираюсь (перезд планировался еще до развода)? Да и вообще, хотел бы я этого, так просто вышвырнул бы ее на улицу еще прошлым летом (была причина). И вообще, я так к людям не отношусь, чтобы по всякому поводу им пакости делать.
...Ну понесло трепаться...