нет
только если вы захотите изменить условия труда
				
	Семейное право
	
		
		
								
				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
																				
							
								
				
																				
							
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
								
				
			
	
		
			Я сейчас беременна.На следующей неделе встаю на учет.Необходимо ли предоставлять справку о беременности работодателю?
обязательно. Может, вас надо на легкий труд переводить...
				
							Нет, разве только Вам необходимо на сокращенный рабочий день перевестись, Вы не хотите в ночное время работать, или чтобы Вас в командировки посылали.. . Если Вам ничего не надо от работодателя - не обязаны
				
							Предоставьте. Это в ваших интересах. 
Дело в том, что работодатель должен оплачивать время (рабочее) , когда вы проходите диспансеризацию как беременная (т. е. сохранять за вами средний заработок) , а без справки придётся брать время за свой счёт.
				
							Дело в том, что работодатель должен оплачивать время (рабочее) , когда вы проходите диспансеризацию как беременная (т. е. сохранять за вами средний заработок) , а без справки придётся брать время за свой счёт.
Смотря что вы хотите от этого получить. Справка о том, что вы встали на учет до 12 недель вам понадобиться, когда будете уходить в декрет, чтобы получить рублей 300. Если вы стоите у станка и вам необходима более легкая работа, или вам грозит сокращение - предъявляйте сечас.
				
							Нет. 
Предоставление справки каждые 3 месяца, что Вы беременны, только на основании ст. 261 ТК РФ в случае если Вам надо продлить срочный трудовой договор.
				
							Предоставление справки каждые 3 месяца, что Вы беременны, только на основании ст. 261 ТК РФ в случае если Вам надо продлить срочный трудовой договор.
вместе с больничным сдадите и Вам оплатят. За своевременную постановку на учет заплатят 359,70 по справке.
				
							Да. В этом случае вам в бухгалтерии начисляют надбавку (по закону) так как вы все сделали правильно - вовремя встали на учет к доктору.
				
									
								
									Юлия Алимина								
								о какой надбавке вы говрите? Никакие надбавки законом не предусмотрены.							
											обязать предоставить справку никто не может, вот если хотите получить 600 руб, за то что встали на учет в ранние сроки, то придется предоставить, но выплатят вам их всё равно только после родов.
				
									
								
									Юлия Алимина								
								600 рублей за раннюю постановку на учёт у врача не платят (разве что у вас региональные добавки).
С 2009 года эта сумма составляет 359,70 руб.
											С 2009 года эта сумма составляет 359,70 руб.
я не предоставляла и никто не требовал. А то, что вы стали на учет до 12 недель, Вам укажет врач при выписке дородового и послеродового больничного листа в самом больничном и на основании будет производиться выплата
				
							нужно, а то аяяй может быть.
				
							Сейчас нет такой необходимости.
				
							да
для беременных более щадящий режим работы предусмотрен
				
							для беременных более щадящий режим работы предусмотрен
Справка нужна, в отдел кадров, и в бухгалтерию - чтоб потом получить целых 400 рублей, за то что рано встала на учет!
				
							Конечно кто тебе деньги то платить то будет когда в декрет уйдешь!! ! Давай давай !!!Чтобы всё у тебя было хорошо!!!! Не кури не пей!! ! Давай Удачи!! ! Чтобы Всё Было нЕшТяК!!!
				
							Похожие вопросы
- на алименты предоставлять справку о заработанной плате с места работы супруга только белой зарплаты?
- Какую сумму в месяц должен платить алиментщик,если он приставу не предоставляет справку о зарплате?За 2007,2008,2009г.
- Вправе ли сам взыскатель просить у работодателя справку об удержаниях?
- встать на учёт по беременности
- Пристав, который занимается алиментами, не предоставляет информацию о работодателе моего бывшего мужа, что делать?
- На каком сроке беременности можно встать на учет в Казахстане по закону
- Бывший сделал справку,теперь 800 руб алиментов на 2 детей,с учётом долга,что делать?
- Если женщина стоит на учете в псих.больнице, то ей обязат-но нужно брать справку о дееспособности при состав-и завещания
- Вопрос по алиментам. Если устроен по договору, работодатель справку о зарплате не дает
- по каким параметрам работодатель начисляет пособие по беременности и родам?
 
			 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						 
						