Семейное право
может ли жена подать на алименты? если уже год назад отказалась от них в письменоом виде?
Отказ от алиментов недействителен, если не была заключена сделка (например - я тебе квартиру, а ты откажись от алиментов) , и эта сделка должна быть заверена нотариусом.
может т. к. по законодательству отец ОБЯЗАН содержать ребенка, а мать НЕ ИМЕЕТ ПРАВА отказыв от алим!
отказ от алиментов незаконен
Тогда отказалась, теперь передумала. Пишите.
Смысловой нагрузки много, но не понятно ничего.
Вам тут уже дали несколько рекомендаций, но могу уточнить: даже при заключении сделки и единовременной выплаты, жена (отец) могут потребовать Вашего участия в воспитании ребёнка и разделить с ней (ним) бремя ухода за ребёнком, а так же: взыскать часть стоимости на лечение, образование и т. д.
платите батенька, платите или - договаривайтесь..
может.
Не путайте, жена отказалась от взыскания пособия в виде исполнителого приказа. Отец (мать) как родитель, обязаны содержать своего не совершеннолетнего дитя без всяких исполнительных приказов. Сам приказ больше уточняет сумму пособия. Не можете договориться? Снова к судье.
имеете право, т. к. вы можете лабировать данным правом.
Каким образом, мать ребенка отказалась от алиментов? Написала заявление о том, что отакзывается от алиментов? )
Как правильно было сказано, обязанности по содержанию и воспитанию ребенка родители несут поровну, так что отказывайся - не отказывайся, а содержать ребенка обязан, если только алименты не были выплачены единовременно.
Может в любой момент до совершеннолетия ребенка
даже если мать пишет заявление в службу судебных приставов и забирает исполнительный лист, то она вновь может все вернуть обратно