Семейное право
С мужем в разводе, аллименты не платил ни разу за 11 лет
Подавала в розыск, никаких ответов нет.... Что делать? Куда обращаться? Возможно ли получить какую то сумму за эти года?
нужно проконсультироваться с юристом! он даст точные ответы на все интересующие вопросы.
скорее всего придеться связываться и с судом.
мой совет- консультация у юриста.
Если розыск не дал результатов, то, видимо, его надо признавать в судебном порядке безвестно отсутствующим. Тогда ребенок получал бы пенсию по случаю потери кормильца
алименты через суд взыскали?
тогда жалобу на имя старшего пристава о бездействии пристава и невыполнении решения суда. заявление на привлечение его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов
может уже и не стоит искать?
правильно вам сказали признайте его безвестно отсутствующим и оформить пособие по утере кормильца
если найдут - всю сумму присудят, но получать будешь долями... спроси в службе пособий собеса куда обратиться, чтоб найти укрывающегося от выплаты алиментов...
Если вы подавали на алименты и у вас есть исполнительный лист, и вы его передали сдебному исполнителю, то ваш бывший должен быть на учёте, как злостный должник, пишите заявление в прокуратуру с заявлением применить к нему все меры закона, как к должнику (срок можно присудить до двух лет) , они обязаны его объявить в розыск, и все эти структуры надо теребить и дёргать, иначе они очень не любят такими делами заниматься. Если исполнительнй лист у судебного исполнителя, то долг вашего бывшего растёт и всё это должно быть официально зарегестрировано. Ещё можно подать в суд на пеню за просрочку за все эти годы, и если его всё же найдут, то ему присудят этот долг выплачивать. В общем осталось только найти его.
Их и не будет, надо теребить ССП
Если вы пдавали в розыск, то сможете получить алименты за три предыдущих года.
Можно дак найти его нужно ещё.
Думаю, да. А если ребенок не совершеннолетний, то точно можно