Семейное право

как Минюс доставляет судебные документы в европу? как извещается ответчик иностранец?

Подала документы на возводить с мужем иностранцем (Польша). Подавала в суд по своему месту жительства, так как при мне находится несовершеннолетний ребенок.Из суда мне пришла повестка.Вопрос: Как супругу иностранцу будут доставлять повестку? Просто через почту (но судье нужно подтверждение что повестка получена и ответчик должным образом извещен. А если высылать просто по почте, то не придет уведомление о вручении)? Слышала, что судья направляет судебное поручение в Министерство Юстиции, а уже они в свою очередь пересылают все в Польшу. Это так? И что потом, МинЮс Польши направляет ему извещение по почте или как?Как долго длиться этот процесс с пересылкой документов?И что будет если супруг не придет на суд и не будет подтверждения о вручении ему повестки? суд отложат? на сколько по времени?
Повестка, иное извещение посылаются по последнему известному адресу указанного лица и оно считается извещенным, хотя бы по этому адресу более не проживает или не находится.

Если повестка, иное извещение доставляются по почте или лицом, которому поручили их доставить, то дата и время их доставления адресату фиксируются на документе, подлежащем возврату.

Если повестка, иное извещение доставляются иным видом связи, то дата и время их доставления адресату фиксируются установленным способом.

Повестка, иное извещение, адресованные гражданину, вручаются ему лично под расписку на подлежащем возврату уведомлении о вручении. Повестка, иное извещение, адресованные организации, вручаются работнику организации, который расписывается в получении повестки, иного извещения на уведомлении о вручении с указанием своих фамилии, инициалов и должности.

Если лицо, доставляющее повестку, иное извещение, не застанет вызываемого гражданина по месту его жительства, то повестка, иное извещение вручаются кому-либо из проживающих совместно с ним совершеннолетних членов семьи с их согласия. В этом случае адресат считается извещенным.

При отсутствии адресата лицо, доставляющее повестку, иное извещение, отмечает на уведомлении о вручении, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение, или делает отметку об отсутствии таких сведений.

При отказе адресата принять повестку, иное извещение лицо, доставляющее их, делает соответствующую отметку на повестке или ином извещении, которые возвращаются обратно.

Пересылка документов - процесс затяжной (в России же живём!!!).
Viktor Rotar
Лучший ответ
А почему вы у судьи не уточнили это? Обычно они истца озадачивают этим. Пошлют заказым письмом с уведомлением и все. А вообще вы слишком хорошего мнения о судебной системе РФ.:)))