Семейное право

квартира приобретена в браке,ипотека,муж выгнал с ребенком.какие шаги нужно юридически мне предпринимать

Anton Boluchevskih
Начинать развод с разделом имущества и написать заяву в мусарню ведь вы там прописанны!!
Александр Павлюковский
Лучший ответ
С разводом, или без, Вам надо подавать иск иск о признании права собственности на 1/2 долю в квартире, если все оформлено на мужа, о вселении Вас с ребенком. Получите решение, а тогда уже можно будет обращаться к судебным исполнителям
вы с ребенком там зарегистрированы?
Максим Царов
Вам необходимо обратиться в органы опеки. Не поможет. тогда в суд ( о нечинении препятствий в проживании в данной квартире)
Артём Р.
Подать в суд на раздел имущества. (Хотя квартира вам не принадлежит до тех пор пока вы не погасите ипотеку и ее нельзя ни продать ни обменять) так что лучше нанять амбалов с большим кулаками
Viktoria Golubeva
ну для начала однозначно дойти до юриста. желательно того банка. где брали ипотеку. а потом до юриста по гражданским или семейным делам)).
Леша Яценко
все зависит от того, на кого сейчас зарегистрирована квартира. если на вас обоих, то подаете негаторный иск с требованием об устранении препяттсвий не связанных с лишением владения к пользованию собственностью.
ипотека считается обременением, поэтому вы не можете не разменять, ни продать эту квартиру.
понятно, что жить вместе тоже, наверное, невозможно. поэтому советую придти к юристу на очную консультацию.
Юрий Васькин
Набери в поиске "юридическая консультация" там куча юристов дают бесплатные консультации по всем юридическим вопросам. Мне помогли.