Сергей . .подача заявления в суд о расторжении брака может подаваться либо мужем, либо женой . .в данном случае нарушений нет.
Ждите повестку в суд . .Вас обязательно пригласят и Вы сможете поставить вопрос об определении места жительства ребенка с Вами. Но сразу хочу предупредить . .90% оставят ребенка с матерью . .и еще . .если она не трудоспособная, то она может подать на алименты по её содержанию Вами . .
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся бывший супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы;
нетрудоспособный нуждающийся бывший супруг, ставший нетрудоспособным до расторжения брака или в течение года с момента расторжения брака;
нуждающийся супруг, достигший пенсионного возраста не позднее чем через пять лет с момента расторжения брака, если супруги состояли в браке длительное время.
2. Размер алиментов и порядок их предоставления бывшему супругу после расторжения брака могут быть определены соглашением между бывшими супругами.
Статья 91. Размер алиментов, взыскиваемых на супругов и бывших супругов в судебном порядке
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
Семейное право
супруга написала заявление о разторжение брака не уведомляя меня
Вас о заявлении уведомил суд, выслав копию заявления о расторжении брака для ознакомления.
По состоянию здоровья человека можно ограничить в правах без лишения прав, если группа инвалидности не рабочая. Или это псих заболевание. Вторая группа может быть как рабочая, так и не рабочая. Решение по данному вопросу выносит суд.
Так как супруга в браке имеет инвалидность, она может подать на алименты не только на содержание ребенка но и себя саму.
На что вы хотите, что бы повлияла запись? Если вы будете против, а жена настаивать, то вас все равно разведут. Реденка ( в зависимости от заболевания жены) могут вам и оставить, но это не освободит вас от обязанности платить супруге алименты ( если она инвалид).
глупости, нет такой статьи-она не обязана вам сообщать и вы ей -то же!
пишите встречный иск об определении места дительства ребенка с вами. Идите в опеку и пусть они дадут заключение с кем ребенку будет, по их мнению, лучше
Почитала вас
Понятно почему не уведомила
через три месяца её разведут и будешь ты в свободном парении...: 0)
Судя по орфографии, правильно сделала-"не уведомив тебя"...
А она и не обязана. Суд потом уведомит.
Без Вас все равно не разведут
Она не обязана Вас уведомлять.
Вас уведомит об этом суд.
В случае, если ты не явишься 3 раза на судебный процесс, тебе будут повестки присылать, то Вас разведут автоматически, без твоего согласия! Юрист Виктория
не на что не повлияает ето на 100. а кто так думает просто дура. да и она недолжна тебе уведомит об этом, для етого суд есть. впрочем и ее инвалидность на ето дело не повлияает.
Коль возникла ситуация развода, Вам не все ли равно уведомила она Вас или нет????
НЕ обязательно. Счастливый человек.... От мучался....
конечно повлияет, повлияет любая инфо (свидетели, справки) . есть опыт в судебных процессах!