Семейное право

Почему я должна добывать разрешение на выезд детей на море у человека, который не интересуется ими несколько лет?

Вот интересно, почему законы "бредовые" и "тупые"?!! Если отец Ваших детей ими не интересуется, это же не значит, что все такие. Есть же нормальные отцы/матери, которые хоть и не живут со своими детьми, но не выкинули их из своей жизни. И они не хотят, чтобы их детей увезли без их согласия за границу. Нельзя же в законе написать, что эта статья касается только нормальных родителей.. .
Если Вас не устраивает данное положение вещей - лишите отца ребёнка родительских прав. Тогда Вы не должны будете спрашивать у него разрешения. Кстати, уплату алиментов лишение родительских прав не отменяет.
Андрей Андреев
Андрей Андреев
1 240
Лучший ответ
Президенту и его компании задай этот вопрос. Закон не предусматривает необходимости разрешения на выезд ребенка за пределы РФ от двух родителей. Достаточно одного, это если ребенок едет, например в лагерь. Если же ребенок следует с одним из родителей никаких разрешений не надо. Это разъяснялось и пограничной службе, но то ли они тупые и не умеют читать, то ли хочется почуствовать себя начальниками (взрыв административного восторга) вот иногда и требуют.
Закон о порядке выезда и въезда в РФ определяет что ребенок не может выехать если есть несогласие одного из родителей на выезд. То есть второй родитель должен произвести некие действия и подать соответствующее заявление в соответствующие органы. Если такого заявления нет, то нет и препятствия выехать ребенку с матерью или например по разрешению матери в сопровождении кого то. Закон гласит именно так.
*-*-*-Gulbanu -*-*-*
*-*-*-Gulbanu -*-*-*
68 577
Закон есть закон, а другая мать умыкнёт ребёнка за границу и обменяет там на героин!
Иван Белкин
Иван Белкин
60 218
В случае выезда и РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка из РФ за границу от второго родителя не требуется. Если от него не поступило заявление о несогласии на выезд из РФ своего ребенка или своих детей, оформленного в соответствии с положениями постановления правительства РФ от 2 мая 2003 года № 237 " Об утверждении правил подачи заявления о несогласии на выезд несовершеннолетнего гражданина РФ из РФ" Это по постановлению, а на деле требуют разрешение. Это нарушение .
закон есть закон..
не надо вам разрешения, достаточно присутствия матери!
а его можете лишить род прав за неисполнение род обязанностей по содержания и воспитанию детей!
Дмитрий Тропин
Дмитрий Тропин
82 072
он платит алименты
Егор Луценко
Егор Луценко
47 800
Видимо, он не лишён родительских прав или нет решения суда о передаче прав воспитания только Вам.
Дмитрий Махов
Дмитрий Махов
4 066
Таков наш бредовый закон
Лора Лисихина
Лора Лисихина
1 229
Законы, тупые.