Семейное право
Что делать если исполнение суд. приказа не движется у пристава?
Дело о выплате мне алиментов находится у пристава с августа 2008г и с тех пор мне выплачено 2000 руб. и больше ничего. Ответчик с марта устроился на работу,а деньги не перечисляет.Пристав винит ответчика,а ответчик говорит ,что пристав не отправил какой-то документ на работу. У меня создалось тоже впечатление,что пристав вспоминает про моё дело только тогда,когда я к нему заявляюсь.
Во-первых, напишите в службу судебных приставов заявление с требованием дать вам разъяснения по движению исполнительного производства с указанием даты направления исполнительного листа должнику.
Во-вторых (в зависимости от ответа) - либо подаете жалобу в суд на бездействие судебных приставов (в случае если исполнительный лист не направлен должнику) , либо пишете еще одно заявление приставам о том, чтобы они выходили на прокурора с представлением о возбуждении уголовного дела в отношении должника за неуплату алиментов.
Правильное впечатление. Так оно и есть. Пишите жалобу на бездействие пристава старшему приставу или в прокуратуру. Хотя неплохо было бы для начала ознакомится с материалами исполнительного производства, чтобы понять, что именно там пристав сделал, а что нет. Вы имеете на это право.
Напишите жалобу прокурору.
Послушайте, зачем так мучаться с приставами!! ! Если ответчик официально трудоустроен, Вы сами можете отнести исполнительный лист (либо сам приказ, поскольку он заменяет исполнительный лист) к нему на работу и сдать в бухгалтерию, из которой с каждой заработной платой Вам на указанный Вами счет будут приходить алименты.
Давно надо было подать в суд о бездеятельности пристава. Нечего и рассуждать.
это не впечатление, что приставы вспоминают о нас только когда мы их навещаем! это реальность! и в нашем государстве как видно все на стороне злостных не плательщиков! а истицам только палки в колёса вставляют! да оттягивают исполнение по решению!
1. Жалоба на пристава - старшему приставу исполнителю.
2. Жалоба в прокуратуру - о бездействии пристава-исполнителя.
3. В практике - если Вы знаете где работает должник (Муж или бывший) - Забрать исполнительный документ, с размером задолженности, и отнести его в бухгалтерию предприятия.
4. По исполнительным документам из зар. платы могут удерживать до 50 %, а с алиментными платежами - до 70 %.