Семейное право

Решение суда получили только через год -раньше пришли приставы

в июле 2016 года пришло письмо-уведомление от приставов о взыскании алиментов с7 мая 2015 года. Решение суда получили только 22 сентября 2016 года и то только после жалобы в прокуратуру. Приставы требовали в течении суток оплатить 143000 рублей. А где до этого все эти Документы находились? Почему надо собрать долг и потом известить. КАК вообще ведут расчет алиментов- по среднему по РОССИИ или по месту проживания должника
потому что долгов делать не надо. тем более по алиментам
Джемиля Магомедова
Лучший ответ
Лёшка - Капитошка сначала надо получить решение суда!!!!
ну, знаете ли... Я так понимаю, что должник - ваш муж? Его, стало быть, разыскивали более года. Либо живет не по месту регистрации, либо очень часто меняет работу и так далее
Лёшка - Капитошка я мама, мы ждали решение суда, я всегда дома. Только после мой жалобы в прокуратуру выслали решение суда. Да, жена не дает видеться с дочкой. ей главное ДЕНЬГИ. А мы ей посылали деньги и без решения суда.
ну.... не в течении суток должна быть оплата ...
советую... обратиться в суд с заявление о рассрочке платежа... копию обращения в суд--- к приставам...
а как делают расчет? почитайте в судебном решении...
Лёшка - Капитошка нет этого пункта по расчету алиментов
На оплату долга без пошлины дается 5 дней - читаем ФЗ ОБ исполнительном производстве, эта инфа по умолчанию и стоит в письме от пристава.
это Вы обращались в прокуратуру? Зачем? Чтобы Вам ИЛ выдали? Кто на кого жаловался? Так его отсутствие или затяжной процесс -никак не лишало отца права и обязанности оплачивать содержание ребенка. При наличии долга взыскание может быть обращено до 70% ежемесячно с зп или иных доходов в счет погашения долга по алиментам. Суде не обязан информировать о чем то алиментщика дополнительно -все прописано в СК РФ.
Igor Kalinin
Вы реально считаете, что если должник не обратился в суд за решением суда, то и алименты платить не должен был? Это новое слово в юриспруденции...
Вы бы меньше судебными приставами возмущались, а поставили себя на место предыдущей жены своего супруга и подумали....
Любовь Белова
А папа типа не знал, что у него ребенок есть, который каждый день кушать хочет? Почему некоторым надо обязательно дубиной по голове стукнуть, чтобы они вспомнили про свои обязанности?
Не верю, что в официальном документе приставы требуют оплаты долга в течение 1 суток. Так не бывает.
Сам факт обращения в суд за назначением алиментов говорит о том, что должник уклонялся от исполнения родительских обязанностей по содержанию ребенка.
Кто виноват?
Rosa Sapasheva
Лёшка - Капитошка могу выслать документ от приставов-где написано- В ТЕЧЕНИИ СУТОК
По средней зарплате по России.
Наташа Ян
7 мая 2015 г. = это дата подачи иска.
в июле 2016 г = это она принесла в ФССП исп. лист.
Решение суда получили только 22 сентября 2016 года и то только после жалобы в прокуратуру. - вам оно зачем? = жопу нечем вытереть?
Приставы требовали в течении - (5 пяти) - суток оплатить 143000 рублей. = совершенно верно, счас прилепят исп. сбор + 0,5% в день неустойки = дешевле кредит взять.
А где до этого все эти Документы находились? = у неё на полочке пылились.
Почему надо собрать долг и потом известить. = это ещё нормально ГОД, бывают дамочки ТРИ года в тихую прижимают и в итоге оффигительный долг у дядьки, самые хитрожопые лет в 15/17 РЕ предъявляют к взысканию миллионов пять получается.
КАК вообще ведут расчет алиментов- по среднему по РОССИИ = по средней з/п РФ, дядьке надоть взять на работе трудовой договор и справки о начисленной з/п = долг пересчитают, но это в случае ежели его з/п меньше СЗРП РФ..
Bayram Ramazanov
Лёшка - Капитошка Заднее место у меня бумаги хватает. Мой сын деньги отсылал и без решения суда. Просто сумма большая .Когда жена уехала-остались кредиты после нее 20000 ежемесячно и алименты 9000 при з\п 15000