Семейное право
подскажите! какое заявление нужно подать мировому судье, для перевода алиментов с 25% в твёрдую денежную сумму? спасибо!
скину на ящик
Управление Охраны Ожмивбр Ра
спсб!буду ждать!
Исковое, матушка, а какое же еще?
Управление Охраны Ожмивбр Ра
я в курсе, что исковое!а писать то,что?отец!
На то должно быть соответствующее решение суда.
Обратиться с иском в суд о переводе выплаты алиментов с 25% на твердую денежную сумму.
Ссылаясь на ст 83 СК РФ. Но должно быть обоснование, почему .
И срок с момента подачи заявления на выплату алиментов не должен превышать 3 лет
К иску необходимо приложить копию исполнительного листа, сведения о выплатах, производимых бывшим мужем, а также обосновать запрашиваемую Вами сумму чеками, справками и т. п.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
14. При определении размера алиментов, взыскиваемых с родителя на несовершеннолетних детей (п. 2 ст. 81 СК РФ) , изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (п. 1 ст. 119 СКБ РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон (например, нетрудоспособность членов семьи, которым по закону сторона обязана доставлять содержание, наступление инвалидности либо наличие заболевания, препятствующего продолжению прежней работы, поступление ребенка на работу либо занятие им предпринимательской деятельностью) .
Если алименты на детей были присуждены в долях к заработку и (или) иному доходу ответчика, размер платежей при удовлетворении иска о снижении (увеличении) размера алиментов также должен быть определен в долях, а не в твердой денежной сумме, за исключением взыскания алиментов в случаях, предусмотренных ст. 83 СК РФ.
В случае если всетаки супруга вашего бывшего решит обратиться в суд с таким заявлением, рекомендую подать встречный иск об установлении алиментов в твердой денежной сумме, с учетом положений п. 2 ст. 83 ТК РФ
- 2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Тем самым в качестве одного из аргументов необходимости такого шага вы можете сослаться, что изменение размера алиментов может негативно отразиться на уплате ипотечных взносов, тем самым проживание ребенка в благоустроенной квартире может быть поставленно под угрозу.
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9
ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ
Мыктыбек Амреев
Людмила по решению Суда двоих детей оставили с Матерью но дочь живёт у меня Суд может Алименты назначить на двоих детей?
вам его составит адвокат, за отдельную плата. но не советую, лучше 25%, потом будете локти кусать- поверьте
Юлия Романенко
локти кусать...глупость какая)
Мыктыбек Амреев
Елизавета по решению Суда двоих детей оставили с Матерью но дочь живёт у меня Суд может Алименты назначить на двоих детей?