Мода
люди, раскажите об этой субкультуре
гопники
Го́пник (первичное, с XIX в. , значение в уголовном жаргоне — «оборванец» , затем также «грабитель» ) — представитель маргинальной молодежи, ведущий асоциальный образ жизни, занимающийся хулиганством и грабежом. Гопники, как правило, собираются компаниями 3-5 человек чтобы совершать грабежи. Физически слабы и не совершают нападений на физически сильных людей даже в больших компаниях. В отдельности от компании гопника как правило сложно отличить от обычного человека. Действуют гопники, как правило в вечернее и ночное время суток. Излюбленный вариант нападения: затаившись в подворотне совершают окружение и затем нападение на человека. Самой ценной добычей гопника считается мобильный телефон (мабила) , который они впоследствии сбывают уличным торговцам (барыгам) за менее чем за 1/10 реальной стоимости [источник?] . Все добытые средства принято тратить на употребление алкогольных напитков. Существуют попытки выделить гопников как представителей отдельной субкультуры, либо неформального движения.
Я бессовестно скопировала ))) гоп-стоп!
Катя Ефремова
Бей гопников!
В кожаных куртках, кепках, спортивных штанах и туфлях, грызут семечки, бьют народ дабы разжиться мобильным телефоном либо финансами. Вообщем клёвые ребята!!!!