Мода

Почему сейчас все входят в какие то субкультуры?

Почему сейчас все или скейтеры или эмо или кто-то ещё...а просто нормальным человеком быть нельзя???
Ludmila Slusar
Человеку в жизни нужны не только материальные блага, но и идея, смысл жизни, направление для развития его личности. Эту идею он получает обычно в сообществе, принадлежность к которому он ощущает как жизненную необходимость. Это может быть крупная группа людей, например, - этнос, или более мелкая - партия, спортивная секция, неформальная тусовка и т. д.
В этой группе выделяется лидер, который определяет эту ведущую идею и сплачивает всех вокруг неё.
В периоды нарастания аппассионарности в этносе (крупная исторически сложившаяся общность) народ обычно сплачивается под знаменем глобальной идеи (выиграть в войне, освоить новые территории для страны и т. д.) .
Наш же этнос - Российский народ - сейчас находится на спадающей ветви развития (по Л. Гумилёву) , поэтому за неимением такой глобальной всеохватывающей идеи люди ищут сообщества, меньшие по масштабу. Молодёжь сплачивается в неформальные молодёжные организации: панки, рокеры и т. д.
Если ты не хочешь входить в какие-то определённые группы молодёжи, Вика, значит идеи этих групп не резонируют с твоими желаниями. Поищи себе окружение по своим интересам! Ты же учишься в школе, если этого достаточно тебе, значит в этом и есть твоя основная цель - получить образование! Гордись такой своей "нормальностью", а не тем, что ходишь, например, с серьгой в носу!
Стремятся повысить свою привлекательность в глазах противоположного пола за счет модных увлечений. С возрастом это проходит. :-)
Ana Maria Bradu
Потому что они субпродукты общества
Inna :) Sk.
конечно можно. просто у каждого свои увлечения
чтобы быть внутри группы людей, чувствовать себя ее частью.
внутри любой группы настоящая личность остаётся индивидуальностью! Внутри таких групп всё равно все люди разные)) Только на вид одинаковые))) Это не только увлечение...это одна из сфер общения таких людей) :)