Мода

модно и стильно - это одно и то же?

Ice Princess
Стиль одежды — определенная акцентированность ансамбля (костюма в широком смысле) , продиктованная следующими признаками (или их совокупностью) :

* возрастом:
o молодежный стиль (смелость кроя, эпатаж)
* полом:
o женственный стиль
o стиль унисекс
* профессией (см. дресс-код) :
o богемный стиль (берет художника, шарф дизайнера)
* социальным статусом:
o стиль яппи
o стиль золотой молодёжи
o мажорный стиль
o стиль бомж (см. антимода)
* принадлежностью к субкультуре:
o стиль готическая лолита
o рок-стиль
o стиль хиппи
o стиль эмо
* личным вкусом человека:
o милитари
o морской стиль
o экстравагантный стиль
* эпохой жизни общества (также см. История моды) :
o New Look
o стиль 60-х годов
o диско (стиль одежды)
o мода 1980-х
o стиль денди
* национальностью:
o этнический стиль
* уместностью:
o стиль «ковровой дорожки»
o коктейльный стиль (см. коктейльное платье)
o уличный стиль
* функциональностью:
o деловой стиль
o спортивный стиль

Акценты расставляются обычно при помощи аксессуаров, расцветки ткани, принтов, фурнитуры, деталей отделки и фактуры ткани, кроем модели одежды, комбинаторикой.

Стилисты выделяют несколько стандартных или традиционных стилевых направлений (стилей) одежды:

* повседневный стиль
* классика (стиль одежды)
* авангардный стиль

В рамках одного из стилей иногда различают его разновидности — микростили.

Следует выделить и нестандартные (оригинальные) разновидности стиля одежды, присущие малой группе людей или одному человеку (индивидуальный стиль) , например, стиль «звезды» или фанатов какого-либо спортивного клуба. Это может быть стиль определенного дизайнера одежды или Дома моды, например, стиль Chanel.

Стиль одежды является одним из основных элементов имиджа человека или компании (см. дресс-код)

Мо́да (фр. mode, от лат. modus — мера, образ, способ, правило, предписание) — временное господство определённого стиля в какой-либо сфере жизни или культуры. Определяет стиль или тип одежды, идей, поведения, этикета, образа жизни, образа мысли, искусств, литературы, кухни, архитектуры, развлечений и т. д. , который популярен в обществе в определённый период времени. Понятие моды часто обозначает самую непрочную и быстро проходящую популярность. Неотъемлемый атрибут моды — погоня за новизной, часто иллюзорной. Если явление или предмет, будучи модным какой-либо отрезок времени, теряет новизну в глазах окружающих, то становится старомодным
Екатерина Солтанова
Лучший ответ
Я думаю, что это слова синонимы.
Юлия Беретта
Конечно нет!! Модно-это то, что предлагают нам тетеньки и дяденьки дизайнеры (т. е фактически навязывают свое мнение)... предлагают фасон, цвет, а соответствовать моде или нет это уже дело каждого.... А собственным стилем может похвастаться далеко не каждый, стиль для тех кто умеет одеваться грамотно и со вкусом... Стильно -это когда человек одет со вкусом в каком-то определенном стиле, направленности...
Нет это разные вещи, но в понятие стиль в какой-то мере входит понятие мода! Стиль - это когда из того, что модно ты выбираешь уникальное сочетание свойственное только тебе!
Нет, модно-это то что ну как-бы сейчас очень популярно, стильно-это когда хорошо сочитается, и стильная одежда не всегда бывает модной! Ну короче, что-то вроде того))
почти но нет
нет! это разные вещи! совершенно раные
нет.... мода-это то, чт актуально именно в этот период, она очень быстро меняется)
а стиль-это особенность каждого человека)
ты можешь быть не модным, но обязан быть стильным))))
нет. Модно-это на сезон, а стильно-это хорошо подобрано, стиль живет долго, а мода постоянно издает последний писк
Нет. http://www.soloitalia.ru/?chapter=service&id=25 (довольно доступно и понятно)