а то!
красный - цвет крови, секса, страсти, торжественно праздничный, красно-красивый, провакационно-сексуальный, отчасти агрессивный. В нем вас заметят всегда. Но часто его надевают, когда хотят выглядеть увереннее, чем есть на самом деле - такая вот защита.
черный - траур, ночь, мрачность, элегантность, готика. Черный самый популярный цвет в одежде, даже цены в западных магазинах на черную одежду всегда выше. Этот цвет помогает одновременно как слиться с толпой, так и выделиться из нее, не зря многие вечерние платья и смокинги черного цвета. Он приемлим как в быту, так и в светской жизни.
Желтый - яркий, солнечный, праздничный, игривый. Его обожают носить дети и часто терпеть не могут в одежде взрослые. Этот цвет уместен летом и может поднять настроение зимой, но может вызвать также приступ неприязни коллег и друзей своей неуместностью.
Голубой - цвет неба, цвет Богоматери, цвет чистоты и романтизма. Он редко кому идет по-настоящему, но великолепно смотрится с голубыми или светло-серыми глазами, создавая ощущение одухотворенности.
Белый - цвет крайней чистоты, Церкви, но в тоже время цвет траура у некоторых народов востока. Он оттаклкивает от себя все остальные цвета, всегда привлекает внимание и чрезвычайно легко пачкается, что сразу же создает отталкивающее впечатление. Белый костюм, белое платье невесты, или пословица: "Ты - свинья, а я весь в белом"
Синий - цвет вечернего звездного неба, краткий миг между ночью и днем, жизнью и смертью, цвет познавания неведомого. Его склонны носить натуры ищущие, но осознающие бренность бытия, обладающие скорее научным, чем мистическим складом ума.
Фиолетовый - смесь красного и синего, соединение страсти и научного разума, цвет богини Персефоны (жены повелителя царства мертвых) . Мистические натуры обожают этот цвет, а также те, что соединяет в себе противоположенности и от аскетизма может кинуться в распутство.
Зеленый - смесь желтого и синего, радость вместе с пониманием, что она пройдет. Цвет природы, цвет надежды, цвет уверенности, что все в жизни будет хорошо. Носитель зеленого цвета считает, что несмотря на все трудности и препятствия - все преодолимо.
Серый - смесь белого и черного, полутона, полуоттенки, полудоговоренности. Не зря серый цвет любят бизнесмены и политики. Это цвет компромисса - чаще всего с самим собой, призыв к сдержанности и напоминание, что в жизни нет крайностей. Идеален в деловой обстановке.
Мода
Ваши пристрастия в выборе одежды---выдают ваши ЛИЧНОСТНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ???
Да. Я бы даже сказала так: в большинстве случаев по моей одежде можно понять, какое у меня настроение.
конечно! по одежке встречают. ассоциации у людей - вещь развитая и распространенная. розховый цвет - неженка, черный - траурный, пессимистический, белый - чистый светлый. это же целая наука о цветах!
Да! Точно подмечено! Если мне грустно я в черном, если весело в ярком и т. д. И за подругами я это тоже замечала
чаще всего да. я выбираю одежду под настроение, под какие-то эмоции, чувства. люблю что - нибудь яркое брать, носочки, чтобы смотреть и всегда быть в позитиве!!!