Мода
Нравиться ли вам стиль ЭМО? Почему?
мне нравится, и вообще не обязательно быть эмо и хотеть умереть!!!! мне он нравится потому что прикольный
Внешне мне, как парикмахеру, нравиться стиль причёсок, но внутренне.... это подростки, совершенно неумеющие управлять своими эмоциями, пациенты психолога, как минимум...
Нравится) Я считаю розово-черное сочетание в одежде очень стильным)
Нет! Они клоуны! Неудачники и слабаки! Парни эмо-педики! Вымирающий вид! Пытаются своим видом и поведением обратить на себя внимание!
эмо или истерики это психичски неуравновешенные люди, которым необходима психологическая помощь, здоровый человек становясь на путь эмо и общаясь с "эмо"представителями невольно поддается их влиянию и в свою очередь рано или поздно "заболевает" тем же диагнозом: истерия, что в двух шагах от шизофрении слабоумия. Грубо говоря, это заразно.
Нет, потому что они тупые и все время плачут
нравитса
В Нижнем Новгороде запретили "эмо". В лучших традициях времен охоты на ведьм региональное министерство образования разослало по школам циркуляр, в котором растолковывало директорам, как опасны эти агенты западной молодежной субкультуры. Опешившие от подзабытого тона этого документа директора прочитали, в частности, о том, что "эмо" объединяет суицидальные наклонности, мрачная стилистика черно-розовой одежды, вампирский маникюр и прически, специальные повязки, которые прикрывают шрамы от порезов на запястьях. В документе утверждается, что "мечта каждого "эмо" - умереть в ванне от потери крови.
Почему в молодежных группировках начала третьего тысячелетия так популярен мистицизм? Какую опасность это представляет для общества? Зачем нужны субкультуры и можно ли их запретить? В этих проблемах пытаются разобраться взрослые эксперты "РГ" и сами "эмо".
Губки бантиком, бровки домиком
У "эмо" Паши П. кличка Енот: он исповедует черно-белый стиль в одежде. Экстремальный макияж, долгие тусовки на Манежной площади и полудетская эмоционально открытая манера общаться - почти в прошлом. Паша - "старый эмо". Он студент третьего курса Университета геодезии и картографии, пережил "острую" фазу своего увлечения, находится в его критичной стадии, когда люди способны смотреть на себя со стороны. Спрашиваю, чувствует ли он себя настоящим "эмо"?
- Если честно, то уже, наверное, нет, - отвечает не "по-эмьи" рассудительно. - Замечаю за собой, что часто сдерживаю эмоции. Это неправильно. Думаю, что к 25 годам брошу все это. Пока привлекает их изысканный стиль. Занимаюсь фотографией. Снимки в черно-белых тонах с вкраплениями розового выглядят очень эстетично.
Фотографии действительно впечатляют. Особенно одна, похоже, автопортрет: изящный юноша лежит на песке, мертвый потухший взгляд, от бледного лица тянется дорожка из лепестков роз - капли крови.. .
- "Эмо" склонны к самоубийству? - Паша ничуть не смущен. - Это больше работа на публику. Было время, я очень подолгу сидел на Манежной. Там общаются "эмо". Чтобы кто-то перерезал себе вены? Ни разу не слышал. Говорят об этом часто, но это внутренние понты, игры, рассчитанные не на окружающих, а только на своих.
Кстати, с ним согласен и наш эксперт - руководитель Федерального научно-методического центра суицидологии Московского НИИ психиатрии Владимир Войцех. Среди многих тысяч своих пациентов, которые поступают в центр после попытки самоубийства, он не помнит ни одного, кто принадлежал бы к субкультуре, культивирующей идеи добровольного ухода из жизни.
- Все это подростковая игра на публику, которая, к счастью, не заканчивается серьезными поступками, - практически дословно повторяет известный психиатр мнение малоизвестного "эмо".
Играют "эмо" и в детей: милых, непосредственных, наивных.
- Когда человек демонстративно подчеркивает свой инфантилизм, - анализирует Паша причины детскости "эмо", - не значит ли это, что ему плохо во взрослом мире?
- А плохо знаете почему? - вступает в полемику известный режиссер, гендиректор "Мосфильма" Карен Шахназаров. - Во многом от очень низкого уровня образования. Уровень знаний раздвигает пространство интересов. Людей с приличным умственным багажом трудно объединить в группы. Им же надо предложить что-то особое, а не "штанишки и челочки". А тех, у кого "там" мало, можно затянуть в какую угодно группировку. Они в тусовке компенсируют свои комплексы. Те же, кого привлекают субкультуры типа "эмо", не читают ничего: вся "культура" поступает через компьютерные игры и мультяшки. Побыть один на один с книгой - это требует и усидчивости, и воли. А постоять с себе подобными и похихикать образования не нужно. Не нужно напрягаться. И еще. Мне кажется, что за субкультурами такого рода стоят какие-то люди, которые преследуют в их развитии конкретные цели. Все они пришли из-за границы и ничего для национальной культуры не дают. Плохо, что наша молодежь не генерирует своих субкультур.
Впрочем, не сочтите,
Губки бантиком, бровки домиком
Впрочем, не сочтите,
Да, я и есть эмо!!!
ненавижу ЭМО всех бы поубивал
мне самому нравятся тока девченки эмо а поцанов н***й всех они как пи**расы!
Нет, они больные на голову, тупые и безнадёжные!!! Я ПРОТИВ ЭМО!!
Татьяна Филипкова
да,он классный =)