Мода
Каким деликатно и ДЕЙСТВЕННО сказать человеку, что он выглядит как ЧМО и стоит что-то с собой делать..??
вот, один мой знакомыйб лицом не вышел, носит футболки ерундовые и штаны-карманами или спортивные. в джинсах, говорит, ему не удобно... другое не нравится. при том он очень умный парень, учится на адвоката, интиллигентный. а со стороны выглядит как дурачёк от родителей-алкоголиков. т.е. при знакомстве впечатление прОизводит ПЛОХОЕ.!а другой парень - он хорош внешне, работает, только вот деньги транжирит на гулянки. одевается в футболки и спортивные штаны. даже на праздники (день рожд.чьёто, когда все нарядные).. и это просто ужасно выглядит.задумалась, если бы это было НУЖНО - как вот сделать так, чтобы человек осознал, что он производит "первое" впечатление чма, что с ним так и обращяются, и что рубашки от Лакосты,например, куда более удобнее, приятнее, респектабельнее..??(ну, или хотя бы джинсы с туфлями и тениской - а не футболка с кроссовками и спортивными штанами)
Мммдааа.. . Почитал я ответы и пришёл к выводу, что у нас всё очень запущенно (((
Наверное твоя затея бесполезна.. . Хотя вот мои друзья вечно тащат меня по
магазинам, чтобы я помог им нормально одеться )))
Может действительно стоит сказать прямо и предложить свою помощь ?!
А ты кто такая, чтобы делать людям такие замечания?!
Виктория Лайтер
БЛИН, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ДЕЛАТЬ.ЧТО ЗА ГЛУПЫЙ ОТВЕТ - ЧИТАЙТЕ ВНимательно!!!
Девочка, а если им НАДО так выглядеть, что бы не тратить время общения на людей зацикленных на внешнем виде? Может они хотят одиночества посреди толпы? Разумеется, если ИХ девушка скажет, что они как часть ее одежны дисгармонируют с ее обликом, то они пойдут навстречу. Немного.
Виктория Лайтер
мужчина, для того чтобы на вас смотрели с уважением, надо хоть немного соответствовать.
не считаю что парень, едущий на джипе Фольцваген за рулём - и одетый в застиранную футболку своего детства и какую-то затёртую кепку - достоин такой машины, она ему просто не идёт и явно не его. потому что чел уважающий себя никогда не позволит себе выглядеть как чмо.
Ольга Д
А если мне плевать на уважение?Если уважение ничего не дает, а только вводит в расходы? Зачем уважение толпы проходящей молча мимо любого преступления или несчастья? Если я не ищу подруги или работы, то на 150 миллионов и их вкусы можно просто насрать.
почитала ответы и ваши комменты и вот что хочу сказать, всем известно, что "по одежке встречают, а по уму провожают", а еще, ну не у всех людей одежда возведена в культ, я знаю массу народа, которые ездят на лексусах и инфинити и одеваются в то, что им удобно, а не то, что круто.
Виктория Лайтер
а я вот не видела человека, который на лексусе, одетого в пацанские спортивные штаны с базара....
пусть носят че хотят, не надо никого учить
от Лакосты ...наверно хорошие рубашки! :) :) :)
Так и говори! прямо
Лучше либо сразу сказать (но скорее всего с тобой потом месяц точно разговаривать не будут, зато точно изменяться), либо вобще не говорить у тебя ведь тоже вначале мнение плохое сложилось, а потом то стало хорошее, значит и другие люди так же отреагируют.