Мода
Кто придумал моду на большие сумки?
Вы следуете этой моде?
Большие тётки! (Шутка, тётки, не обижайтесь!:) )
Большим тёткам - большой праздник!
В Великобритании 4 октября введен Национальный день сумок.
У меня пока такой сумки неть. . но очень хочется, особенно с множеством кармашков.. .чтобы туда конфеты позасовывать :)))
В "БИРКИН" ВМЕСТИТСЯ ВСЕ (ой. . е-мае. . неужели я это нашла? ! Все-таки Гугль рулит!!! )
Еще одна сумка-легенда, появившаяся благодаря марке Hermes, - "Биркин". Ее назвали в честь другой известной дамы - Джейн Биркин, английской актрисы и супруги ныне покойного французского певца Сержа Гензбура.
Джейн Биркин утверждает, что идея создания сумки родилась на борту самолета, следовавшего из Парижа в Лондон. Сидевший с ней по соседству пассажир с удивлением взирал на огромное количество бумаг и фотографий, которые вываливались из ее сумки. Среди вороха бумаг он заметил еженедельник от Hermes и попросил разрешения взглянуть на него: "Знаете, я ведь тоже Эрмес. Разрешите представиться: Жан-Луи Дюма, президент Дома Hermes".
В результате этот диалог породил конструктивную идею: придумать новую дамскую сумку, в которую вмещалось бы все: и еженедельники, и фотографии, и тысяча прочих жизненно важных дамских принадлежностей.. .Сумка должна была быть больше, чем "Келли" (хотя и та немаленькая) , но все же меньше чемодана.
Так на свет появилась мечта многих женщин: большая и в то же время элегантная сумка, в которую "влезало все". Конечно, она стоила таких сумасшедших денег, что цена ее отпугивала саму Джейн Биркин. Но сама идея огромной сумки жива и по сей день: достаточно посмотреть последние коллекции.
источник: www.trud.ru/issue/article.php?id=200704125623302
_______________
И еще по мелочам с сайтов надыбанных через Яндекс. . общая инфа. .
После второй мировой войны стали появляться большие вместительные сумки, соответствующие образу жизни дам того времени.
В начале XX века в моду вошли узкие длинные юбки с перехватом ниже колен, - здесь просто не было места для карманов. И (ура! ) размер сумок стал стремительно увеличиваться. Модницы стали приобретать большие сумочки на длинном ремешке или ремешке-цепочке. И вскоре появились жесткие сумочки, которые и являются прообразом наших, современных, сумок.
В начале ХХ века женскую сумочку окончательно легализировали наряду с брюками, укороченными юбками и короткими стрижками. Началась вторая страница истории сумки – история великих сумок. Классические сумки строгой геометрической формы считаются универсальными.
Большим тёткам - большой праздник!
_______________
Мода, как круговорот воды в природе, то что исчезает, непременно появится вновь, значит, придумали очень давно для практичности, осталось, теперь пора - модно !
дефицит продуктов в былые временя дизайнерам мысли навеяли.
Vse novoe- davno zabitoe staroe. Kogda-to nosili i sei4as po krugu, ina4e udobno dlya business dam.
в моей сумке можно найти все, что угодно - от бинта до духов и от обувной губки до прокладок)) )
поэтому мне сумка всегда мала, какой бы большой она ни была)
Нищие.. . Раньше это называлось - сума
Попрошайки
Челноки
Челноки.
Однозначно!
это женщины которые сразу по пять кило картошки набирают... вот они придумали чтобы всю эту картошку в хорошую красивую сумочку сложить!
Туристы:))
кто то очень хозяйственный...
Хоккеисты и их амуниция
Мужчины, которых выгнали из дома и которые унесли с собой то, что поместилось в их сумках.
Все в этом мире относительно! Любой дизайнер-модельер встречается с необходимостью создания акссесуаров к своим костюмам. Но никто не может предположить - что мы умудримся засунуть в эти сумки! Я почему-то тоже не люблю маленькие сумочки.. . Документов всегда было много, приходилось при выборе сумки учитывать их объем.. . А теперь это вошло в привычку!
учителя географии :) им карты и глобусы было не удобно в маленькой таскать )))))))
замужние женщины идущие с работы..
Мы, работающие женщины! Сколько всего надо носить с собой, надо, чтобы все поместилось. Конечно, я следую этой моде! Маленькая сумочка хороша для выхода в театр или ресторан. А когда работаешь или учишься, или и то и другое одновременно - это самый удобный и практичный вариант!
челноки-спекулянты
Я не люблю большие сумки, но многим нравиться, потому что модно.
наверное, те, кто не любит с пакетами ходить.
Наверное, молодые мамы придумали!)) )
И я следую этой моде - оч удобно)))
Народ!!!
Челноки....
Гламурные такие кенгуру
ну конечно же женщины! сами придумали и сами же мы их носим
дизайнеры и модельеры, и очень удачно, все помещается, просто супер!!!
Кто придумал, не знаю, но очень удобно.
Тот, кому было что в ней носить.
Очередной модельер)) ) Но согласитесь, очень удобно, в большой сумке все помещается да и выглядит она совсем не надутой, когда в нее напихаеь всего)))
Тот, у кого нет машины.
Мне раньше не нравились большие сумки. но в последнее время купила несолько больших сумок, так как они мне очень понравились! с ними и в универ удобно ходит!
не знаю, но мне нравится!!! !
не ну бывает ваще ж круто, а бывает людям не идёт а они как стадо баранов покупают и выглядят нелепо, нужно уметь преподать предмет аксесуара, в том числе и сумку, он врятли подойдёт низкой девушке, хотя возможно я ошибаюсь....
Не знаю кто придумал, но счтаю это уродством, т. к. напрочь с этими авоськам, в которые можно положить мешок сахара, пропадает всякая женственность. Особенно смешно смотреть на маленьких худышек с такими суминами, им можно за этими мешками прятаться.)))
качки
Я думаю тот у кого ничего не помещалось в обычную сумочку)
да, точно очень удобно))
старые кошелки
Любители картошки !
Наверное какой нить дизайнер,
но осень удобна!! ! )))))))))
мне нравяться большие!!!!
А какая на хер разница?
Сумка должна сочетаться со стилем одежды и местом куда направляетесь. а по большому счёту женская сумочка должна быть чуть больше кошелька, но что бы в неё входило "по гипермаркета".
Олеся Лескина
если женская сумка будет чуть больше кошелька, то куда же сложить: мобильные телефоны, кючи, косметичку, салфетки, документы и кошелек? вот интересно, еще 10 таких же брать что ли?
Ну мне кажется, что это придумали девушки и женщины!!!! И удобно, и красиво, и гламурненько (ну только некоторые сумки) . Ну я, напрмер, не ношу большие сумки!!!! Я ростом низкая!!!! А так выглядит очень стильно!!!
Большие Дизайнеры =)