Мода
Как вы относитесь к мусульманской одежде?
мужская так себе, ничего особенного, а женская паранджа мне вот нравится... только красивые черные глаза.. и еще костюм для танца живота конечно прекрасен!!!
Терпимо, как к любой национальной.
Как можно как-либо относиться к одежде? К мусульманам - это одно, а одежда есть одежда.
если это удобно--то почему надо быть против!
Так же как и к христианской.
Никак. Мне как-то....
нормально, только им наверное жарко
каждому своё,терпимо.
Я считаю, платок — дело тонкое, уголовное и политическое. Запрет на ношение платков в школах нарушает право на свободу вероисповедания, которое гарантирует Всеобщая декларация прав человека
Не секрет, что в число ненавистных сатане категорий людей входит женщина, носящая хиджаб. Существует хадис Пророка (мир ему и благословение) , который гласит: «Лучшими из людей являются те, при виде которых окружающие вспоминают о Всевышнем Аллахе» . Скорее всего, между ненавистью сатаны к хиджабу и этим хадисом Пророка (мир ему и благословение) существует определенная связь, ибо кто, как не женщина, покрывшая свое тело по закону Создателя, напоминает тем, кто видит ее, о Всевышнем?
События последних лет подчеркивают, доказывают, что, воистину, так оно и есть. Тревога захлестнула мир, мир, в котором нет веры в Бога, а значит, отсутствуют разум, стыд и совесть. Всего лишь кусок материи на женской голове поднял на дыбы «светлые» умы некоторых больших и малых государств. Оказывается, платочка боятся больше, чем вооруженной армии, и, что удивительно, боятся даже в таких, казалось бы, исторически принадлежащих мусульманам местах, как Стамбул, Ташкент, Киргизия, Азербайджан…
В одной из школ Азербайджана директриса позволила себе сорвать с головы восьмерых учениц, которые пришли в школу в хиджабах, платки. Интересно, чему обучит детей такая «интеллигентная» особа? То, что правительство Франции запретило носить мусульманские платки в государственных школах, не вызывает особого удивления, ибо парижские нравы известны с давних времен. Очевидно, страна, в которой канализация появилась позже, чем публичные дома, не может претендовать на высокую культуру и сегодня. Но вот когда у нас, в родном Дагестане, слышишь разговоры о том, что какой-то завуч или учительница сделали выговор ученице по поводу платка на голове, на самом деле становится жутко. После того, как мы направили из редакции наших корреспондентов в три разные махачкалинские школы с вопросами о хиджабе, картина нарисовалась следующая: в одной из них завуч ответила, что категорически против того, чтобы ученицы ее школы носили хиджаб, а в двух других сказали, что ничего против не имеют, напротив, чем видеть старшеклассниц в майках, едва прикрывающих лиф, и юбках, которые чуть ниже спины, им гораздо приятнее смотреть на девочек скромных. Напрашивается вопрос: неужели вот так, один к двум, страдают наши юные мусульманки и на родине великого шейха-имама Шамиля, в мирное время? За что? За кусок тоненькой ткани на голове мусульманки? Извините, а по какому праву наших сыновей-подростков заставляют сидеть в одном классе с девушками, на которых одежды меньше, чем на куколке Барби?
Все дело в том, что женский платок ассоциируется для некоторых так называемых политиков с исламской революцией. И если бы я была на месте женщин, которые в качестве сторонних наблюдателей зрят эту ситуацию, то, видя, какое великое значение имеет платок, непременно надела бы его, следуя за Истиной. Что и сделали в знак солидарности с директором-мусульманином христианские ученицы египетской средней школы для девочек, и их родители отстаивают право носить платки в классе, следуя примеру Девы Марии (мир ей) . «Все девочки-христианки в школе носят платки по собственному желанию» , — говорит ученица технической школы в Гизе Мериам Набиль. Здесь все 2700 учениц покрывают головы белыми платками.
А вот мать ученицы одной из начальных школ Ташкента сообщила, что в мае 1998 г . ее дочь и племянница были исключены из школы за ношение платков. Эти две ученицы в возрасте 8 и 9 лет каждый день приходили в школу в белых платках. Вот такой парадокс.
Еще более парадоксально то, что (язык не поворачивается назвать их даже этническими мусульманами) есть категория людей, которые воруют счастье обоих миров у себя самих и, плюс к тому, будут отвечать перед Аллахом в День суда за оскорбление, нанесенное подобным школьницам, и попрание законов Создателя.
Зато когда у таких этнических му
Паранджа рулит.
ровно, как к ней еще можно относиться?
Лично я отношусь нормально.
у каждой веры свая одежда. нормальна