Проблема сложная, но поправимая.. .
Во-первых, с самого утра как только проснёшься: улыбнись, потянись, порадуйся наступившему дню. Подойди к зеркалу, посмотри на себя, улыбнись, скажи сама себе какая ты красивая.. .
Во-вторых, постепенно научись принимать себя такой какая ты есть на самом деле, ведь ты на этом свете такая одна и другой такой красавицы на свете больше нет.. .
В-третьих, будь собой и не бойся выражать свои чувства...
Мода
Скажите пожалуйста!!! Мне 13 лет! Как повысить свою самооценку??? Просто я очень комплексую на счёт себя!!!
Я прекрасно поняла вашу проблему, вы постоянно ищите какой-то принцип, какую-то зацепку, не знаете за что зацепиться.
посмотри вокруг-сколько вокруг людей гораздо хуже тебя.. и тебе сразу полегчает от мысли что не все так плохо, а если нужен конкретный ответ по конкретной проблеме пиши мне...
рас уж ты задала ткой откровенный вопрос-то будь доконца откровенна- задай пожалусто вопрос заново и напиши почему именно ты комплексуешь? ну так на чистоту! - что тебе в себе не нравится? уверенна ответы тогда будут более дельными... и может даже помогут) ) удачи.
а вобще в голову пришел один анекдот ( это более даже не шутка а жизненная ситуация) -
жена лежит и думает ну вот он на меня не смотрит, лежит в потолок уставился. он меня не любит. да! лежит и думает-какая я старая, а может о любовнице мечтает. точно! он заметил мои морщинки! он меня не хочет!
а муж лежит, на потолок смотрит и думает- вон муха сидит, и как это она вверх головой держится?) )
-я к тому что многие комплексы и проблемы мы надумываем сами себе, а люди даже и не думают может о нас в это время
Очень рано Овидий ощутил себя поэтом. С детства служить небожителям больше хотелось, признавался сам поэт в своей автобиографической элегии; его тайно влекла к себе Муза и "все, что он ни пытался писать, выходило стихом".
это пройдет со временем, не замыкайся на себе, больше общайся. знай, что каждый думает в первую очередь что подумают о нем. не концентрируй внимание на своих недостатках и их никто не заметит. удачи!
ну, ты чего раскисаешь? ! выше нос, наверняка есть друзья, интересы, увлечения. у меня племяннице 12, просто вы взрослеете нынче рано
Каждый вечер подходи к зеркалу и говори я лучше всех! я самая красивая и так далее.... может поможет!
Займись плаванием
недорого, особых трудностей нет
время занимает много, да на физической подготовке скажется хорошо
недорого, особых трудностей нет
К сожалению или к счастью в этом возрасте подобной вещью многие страдают.. . Такова особенность переходного возраста. Просто сейчас ты учишься понимать и принимать себя. Для меня эта проблема далеко в прошлом. И тебя это ожидает!! ! Удачи !!!
Главное забыть про комплексы. чувствовать себя королевой, лучше всех. плювать всем в лицо кто что то скажет. И главное доверять только себе и своему мнению!!!
Значит так уровень притязаний имеет прямую связь с самооценкой сбалансируй всебе эти две вещи и будет проше в1 если ур притязании высокии знай значит ты многово хочешь и если будеш много к этому стремиться то и многое получиш
а в этом возрасте вообще то главное для самооценки внимание значимых других и если хочешь поменяй их список и колво и станет проше
Набей тому кто тебе не нравится морду, самооценка от этого может и не повысится но уверенности прибавится. Проверенный метод, не сомневайся.
почему комплексуешь?. .
не нужно. . ЗНАЙ ТЫ ЛУЧШЕ ВСЕЗ!!!! А ВСЕ ВОКРУГ, ЕСЛИ НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ И ТЫ ПРИКОЛЬНАЯ И ОБЩИТЕЛЬНАЯ ТО ПОЛЮБЯТ ТЕБЯ!!! =)
пройди тест на -IQ)))))
Просто делать, то что ты хочешь или, что считаешь нужным)
а потом просто привыкнешь) и не будешь думать про свою самооценку)