Мода
Как называется жакет, одетый на последнем императоре Российской империи Николае II? Где такие носили?

Николай П был в чине полковника и носил военную форму.
На фото Николай II облачён в английскую военную форму. Фото сделано в 1890 году.
По другой информации, Царь Николай II в шотландской военной форме. Но сути дела это не меняет.
Patrol jacket - самая распространённая повседневная одежда английских и колониальных офицеров.
А чегой то Николай одел жакет английских колониальных офицеров? Если бы был немецкий, то можно было бы объяснить тем, что жена немка. А английский?! Мож что бы польстить королеве?
Patrol jacket - самая распространённая повседневная одежда английских и колониальных офицеров, как-то с 1-й половины 19 века. Была короткая модель, до пояса. Как и шапочка гленгарри. В данном случае - Шотландские серые. Куртка никогда не застёгивалась.
В Эдинбургском замке в музее военной истории портрет последнего русского императора Николая II в форме полковника Шотландских Серых Драгун, написанный прекрасным художником Валентином Серовым. Николай II был почетным шефом этого одного из лучших полков Великобритании. И этот портрет был передан Русским Императором в дар своему полку.
Шикарный жакетик- а главная его прелесть в многофункциональных застежках.
Patrol jacket - так называется одежда офицеров английской армии
таких не носили ( имею ввиду тут) - ибо это была царская фуфайка
потом телогрейка - а вся беда в моссонстве, и за кждв - ответ
китайские пуховики (на синтепоне)
Татьяна ***
ВОТ И НАПИСАЛА телогрейка , а мой ответ удалили , козлы
Называется -Шотландская военная форма.
Корчажка. К нему прилагается килт и волынка. ШОТЛАНДИЯ.
Николай II облачён в английскую военную форму
Patrol jacket, вот так называлось