Мода

pochemu russkojazichnie polzovateli [ne vse] bezgramotno pishut? Takaja moda? Ili ja moralno ustarela?

Писать с нарочитыми ошибками, да ещё и чередуя
прописные буквы со строчными и латиницу с кириллицей,
например, так: зАй4еg-ПаБиGай4еg - это точно мода: )

Но при этом очень и очень многим она позволяет
прикрыть собственную беспросветную безграмотность. .
Таня Кабакова
Лучший ответ
сейчас в школах не достаточно уделяют этому вопросу внимания...
По-настоящему грамотных людей всегда было не в избытке. Да и поприкалываться, написав что-то типа "ну и чё?" - весело. Почему не повеселиться?
просто пишут на скорость-автоматом, многие из них-грамотные люди
у тебя в твоём вопросе ответ на него))
это не вы устарели, это мир куда-то катится. вот, к примеру, у нас в татарии на татарский язык выделено в школе 7 часов в неделю, а на русский только 2.
хотя я сам татарин, но люди выходят из стен школы и русскогого не знают и татарский коверкают.... а вы говорите.. .
хотя, честно говоря, и я последнее время мало внимания уделяю орфографии и пунктуации в особенности.... а сам учился в спец/классе по ря/лит-ре
Anastasia Andreeva
некоторые специально так пишут. меня больше раздражает транслит
Не думаю, что мода, просто они наверное думают, что для всех слов действует правило: как слышится, так и пишется
Потому, что здесь можно не заморачиваться с "громатикой" - модера пропустят все, даже мат иногда!
потому что растет поколение дегенератов
кто- то плохо учил родной язык в школе, кто- то по приколу ошибки допускает....))))