Мода

"Тряпочная" болезнь достигла критического состояния! Помогите советом, пожалуйста!!!

Когда то будучи студентом, я многое не мог себе позволить и не особо заморачивался над своим внешним видом. Когда я начал работать и зарабатывать деньги, меня как прорвало. Моя зарплата распределяется так: 80%-шмотки. 20%-жизнь/еда/проезд. Каждый раз когда я покупаю новую тряпку, уже через неделю она кажется мне старой и у меня начинают бродить тараканы по поводу моего "неполноценного" внешнего вида. И я опять бегу в магазин за шмотьем. Это как мания. Я иду по улице и всех людей сравниваю с собой. Причем всегда мне нравится именно чужая одежда, до тех пор пока у меня не появится такая же. Я себя уже не замечаю, я не думаю ни о чем: только шмотки-шмотки-шмотки. Это ненормально для парня. Мне мерещится, что люди осуждают мой внешний вид. Если человек идет навстречу, смотрит на меня и улыбается, то все! Я весь день буду думать что улыбался он с меня и моего внешнего вида. Эта замороченность на своем внешнем виде ужасна, но я ничего не могу с собой поделать. Посоветуйте хоть что нибудь!!!
Действительно, кошмар! И не только для парня. Это проявление комплекса неполноценности, наверное. Нужно разобраться хорошо в себе. Разберитесь, что для вас такое эти вещи? Ведь для вас это не просто одежда, а нечто большее, просто поглотившее вас. Вы живете для них, служите им. Зависите от них полностью. А надо, чтобы они вам служили. Может, вам не хватает уверенности в себе, некоторой самодостаточности, вот вы и компенсируете это шопингом.. . Вобщем, надо работать над собой в этом направлении)))
Галина Леонова
Лучший ответ
логично - комплекс "голодавшего" человека) ) у меня почти тоже самое, но в легкой форме
думаю тебе нужна твердая женская рука))
попробуй понять что именно дают тебе эти тряпки, например у меня в свое время было примерно так жеи я понимала чтотаким образом просто замещаю нехватку теплых искренних отношений, если хочешь более подробно то можно в агенте обсудить
Ольга Жданова
Сходите к психологу. Эта проблема решиться за несколько сеансов. вы, наверное, "застряли" где-то на подростковом возрасте. . Вероятно родители или много отказывали или, наоборот, потакали вашим запросам.
Я девушка, но тоже парюсь по поводу того как я выглежу, это нормально.. . Не нормально только то, что ты тратишь большую часть своих денег на тряпки.. . Согласись 80 процентов это многовато.. . =) Может тебе следует отвлечся, вместо тряпок заставить купить себя что-нибудь другое? Или если тебя нравится покупать тряпки, купить их не себе, а своей девушке например???? Еще мне кажется ты просто толком не определился со стилем.. . Тоесть ты не знаешь как тебе лучше выглядеть, так чтобы ты нравился самому себе и окружающим.. .

Вот ответь мне пожалуйста какого стиля в одежде ты придерживаешся???
Ты уже сам ответил - надоело! Переключи желания на серьезные цели. Начинай читать Киосаки. Например "Бедный папа, богатый папа".
Инна Рудова
Не переживайте очень по этому поводу. Просто сейчас, по-видимому, вам некому больше эти тряпки покупать. Когда появится семья, а потом дети, вам будет кого одевать, уж поверьте...
Ariana Grande
Сходи к психологу... или к кому-нибудь в этом духе... Не знаю что еще посоветовать