Мода

Я ХОЧУ КУПИТЬ КАБЛУК ДО 5 СМ...НО У МЕНЯ ПЛОСКОСТОПИЯ 3 СТЕПЕНИ!а правда,что каблук может исправить плоскостопию?

нет, не правда, нужны специальные ортопедические стельки
Светлана Ивановская
Лучший ответ
просто приятнее будет ходить
нет, не исправит и каблуки без обуви не продаются))
Луиза Тур
каблук не исправит плоскостопие
наоборот может возникнуть боль в стопе
нужен супинатор и зарядка
ортопедические стельки все исправят
Юлия ....
Есть разработки многих стран... такие тоненькие полу-супинаторы.. которые можно вставить даже в босоножки.. внизу на клейкую ленточку клеятся к подошве.. поищи в инете.. Есть разработки н\аших ученых, они до 25 лет могут полностью исправить дефект такой На ВДНХ в Москве в 70 павильоне есть
Sveta. *****
каблук отдельно???? один????
Мне помог каблук!)
Да, но не отучит капсить
АХахаха!!!! Плоскостопия у нее!!!! Может все таки плоскостопИЕ? У врача его надо лечить а не каблуками!
Самый "полезный" каблучек, это от 1 до 2 см. У меня у самой плоскостопие, но правдо слабоватое, но на каблуках хожу более 6 см.
если речь идет об обуви с таким каблуком то, раскрываю секрет :) с 15 лет хожу на каблуках, всегда и везде, кроме дома и пляжей, и мое плоскостопие меня не беспокоит Более того, мышцы хоть и устают, но тренируются и сейчас визуально оно исчезло. НО ты пишешь для о 3й степени - в этом случае - не знаю...
Лара *****
у меня очень сильное плоскостопие (правда не знаю какой степени) . Оно мне в жизни не мешает, на каблуке 10 см могу даже бегать. Плоскостопие НИЧТО не испавит, можно только удобной обувью облегчить хождение