Мода

Ох уж эти женщины.. русские женщины )))

Интересно, почему именно русским женщинам не понятно, что каблуки и шубы иногда выглядят просто неуместно? Например, на детской площадке дама в мехах и на каблуках, гуляющая с дитем - это что-то. Как раз сегодня такую наблюдала. Или на Великой китайской стене, где от башни к башни ведут тысячи ступенек, восьмисантиметровая шпилька и норковая шуба выглядят я бы даже сказала глупо - дай Бог чтоб шею себе не сломала. Или в аэропорту, с огромным чемоданом, но всеравно на каблучищах. Самой-то удобно? Всегда смотрю на таких женщин и удивляюсь: то ли они не знают, что существует более удобная обувь и одежда для таких случаев, то ли у них какой-то комплекс неполноценности, мол "без шубы и каблуков я не я"
Ну бывает. Или на пляж например в киллграммах золота выходят, в отеле на завтрак чуть ли не в вечерних платьях))) . Не зря Россию признали не умеющей одеваться страной.
Katya Timofeeva
Лучший ответ
Женщины. которые вечно на каблуках и в шубах--просто хотят быть красивыми. Всегда и везде. Я честно говоря даже восхищаюсь ими. Ходить в тапочках и пуховике и проще. и удобней, и легче. НО женщина в них теряется напрочь. Так что иногда приходится выбирать--красота или удобство. И каждый этот выбор делает для себя сам
Hatija Madraimova
Не русские, а российские.
Я сама часто наблюдаю на площадке мамулек в офисной одежде) Но я-то понимаю, что просто пока в декрет ушла, пока родила, пока кормила--носишь, что есть и не паришься. Зато потом они к трём детским годам уже обзаводяся удобной прогулочной одеждой--это ж вопрос времени)) )
Шпильки носят, это да) Кто-то когда-то сказал в нашей стране, что шпильки-это сексуально) вот и носят) вкуа нет, а сексуальности хочется)) Для всей Европы на шпильках, с утра, в городе--моветон. А наши--носят) И даже бегают на них!
Шубы.. Ну, натуральный мех--это тепло. Шубы тоже бывают разные. Наверное. в нашей стране шуба-это до сих пор статусно.
я тоже всегда так хожу. и что здесь такого? мне нравится
Я например на каблуках могу и на гору взобраться и по 10км лестницей подняться без всяких неудобств.
Куда более нелепо выглядят шведки, которые носят спортивные штаны с каблуками или пальто с кроссовками: )

А наши девушки, женщины всегда хотят выглядеть на высоте:)
Любовь Князева Я тоже могу на каблуках на гору взобраться, но это не значит что это удобно и уместно.
Может для наглядности провести опрос в чем лучше на гору забираться: на каблуках или в спортивной обуви? Хотя итог этого опроса известен заранее )))
Кому как удобно, тот так и ходит.
да все из себя прЫнцесс строят, типа я такая крутая, у меня деньги на шубу есть :D
Ну я думаю здесь дело не конкретно в русских женщинах, посмотрите например фильм "Предложение" в начале вы увидите нечто похожее)))
Это такие сейчас бизнес-Ляди ...
-Христос воскрес-, говорит одна другой.
-Ой к чёрту, к чёрту - отвечает ей другая.
У нас зима холодная, я тоже люблю шубы, но на шпильках не хожу, нужна обувь удобная, а шпилька зимой смотрится смешно:))) , в такой обуви можно только в машине ездить и ноги портить.
Анна
а вы шубу с кроссовками носите? ? да у вас и шубы наверное, нет..
Елена Попова непременно жду комментариев )
Любовь Князева С удовольствием отвечу на Ваш вопрос, тем более Вы ждете ))
У меня и шуба есть, и дубленка. Но для прогулок с ребенком я использую зимние кроссовки и непродуваемые штаны с курткой - так удобнее, даже могу себе позволить скатится с ним с горки. Это касается также случаев описанных выше - дорога в поезде или на самолете, туризм типа покорения великой китайской стены, прогулка в зимний лес и т.д. и т.п.

А у Вас, я так понимаю, кроме шубы ничего нет?
Когда я была неустроенная, искала спутника жизни, хотела всем нравиться - я тоже постоянно ходила на коблуках, во всем лучшем, что могла себе позволить. А теперь, когда я в порядке, искать никого ненадо и нравиться совсем необязательно - мне коблуки и прочие неудобности не нужны.
Лариса Гунгер
Менталитет!
Ага, согласна с предыдущим афтором. Я сама себя чувствую комфортно только на каблуках, хоть и неудобно иногда, терпишь.. .
Но стараюсь, чтобы было уместно:)
Нет, я тоже предпочитаю удобство... и чувствую себя достаточно некомфортно, если обувь неудобная (((
Но и в тоже время мне нравятся каблуки! И сейчас, зимой, я тоже на каблуках! На высоких каблуках.. .
Да, быстро устаешь..., но честно говоря привыкла, и бегаю только так! Ну и скажу за то, что моему парню не нравится женская обувь на низком каблуке, а тем более без него ))) Он считает : "Женщина должна выглядить всегда красиво и сексуально! А значит на каблуке " Так что вот так вот! ))))
НО со своим ребенком на площадку я точно на шпильке не попрусь!!!!)) ) Меру надо чуть знать )))
Марина Гарник
Ни фига не менталитет! Норковая шубка это тепло и легко и в сапогах с хорошей колодкой чувствуешь себя так же комфортно как и в кроссовках.
Alena Bayramova
ну что сказать, красота требует жертв) )
иногда женщины готовы ради неё даже на такое, считая что уж в так они точно будут выглядеть на все сто!!! )
а ещё у все вкусы разные, и, как говорится, о вкусах не спорят)