Мода
какие каблуки можно носить подросткам?
я вот подумала я ведь всегда носила плоскую обувь а ведь скоро лето!!хочеться больше женственности а то балетки задолбали!!!какие лучше каблуки и ского сантиметров носить?
в любом возрасте самой оптимальной высотой каблука в смысле здоровья считается каблук 3-4 см (практически ничто) . Я думаю, для начала сантиметров 6 нормально будет, сразу на высокие каблуки вставать - тяжело, да и походка неумелая вызывает только чувство жалости к бедняжке, которая нацепила шпильки и ковыляет на них, раскорячившись или отклюяив зад.. .
Для начала попробуй ходить на невысоких каблучках, чтобы были не выше 5-7 сантиметров, потом можешь переходить на более высокие. Я, например, когда мне было 15 лет носила и 10-сантиметровые шпильки, сейчас ещё выше каблуки ношу, но говорила уже, что это привычка, мне даже удобнее на каблуках, обувь на плоской подошве я очень редко ношу)
Я с 13 лет ношу большие каблуки, так как всегда была высокой.... но мне хотелось стать ещё выше) )

Зачем портить осанку, вот будет 18 лет можешь хоть какой каблук носить
2 см хватит
наоборот в холодное время лучше на каблуках а летом в плоской.
5-7 см, не более 10
Нужно постепенно поднимать каблуки начиная с 5см, и выше каждый месяц, я начала ходить на каблуках с 10 лет, сейчас мне 17 ношу уже каблуки любого размера, почему постепенно? Потому, что можешь заработать плоскостопие.
3-4 не более...
я все ношу)) )
так что можешь и на шпильках ходить)))
нет, нельзя, хотя можно, только стаканчик (каблук) , оно вредит здоровью, ведь мы будущие мамы
Смотря сколько тебе лет и ещё зачем ради минутного удовольствия портить себе и без того хорошую осанку!!!