Зависит от размера обуви. В любом случае такой, чтобы угол возвышения пятки над опорной горизонталью не превышал 25 - 30 градусов.
В противном случае девочка лет через пять-семь рискует огрести массу проблем с опорно-двигательным аппаратом (это не только ступни, но и позвоночник) и здорово ушатать здоровье.
Мода
ученица 9 класса, какого размера каблука должна носить?
Известно, что каблук служит лицам женского пола, в том числе и ученицам 9-х классов, чтобы их ножки казались
длиннее, потому что только 8% женщин ( доказано многочисленными исследованиями) имеют высоту ног (от талии)
более половины высоты тела. У остальных женщин ноги составляют половину высоты тела, либо менее половины.
Одним словом, их ноги кажутся короткими. Поэтому высоту каблука надо (если речь идёт не об удобстве ходьбы на них,
а о внешнем виде носительниц этих каблучков) подбирать с учётом длины ноги. То есть рост минус растояние от та-
лии до пола -- это длина верхней половины тела. Высота от талии до пола плюс высота каблука должна быть больше
длины верхней половины тела. Насколько? Это нужно подбирать индивидуально, но думаю, что разница на 5% будет
уже заметна и не будет слишком напрягать при ношении каблуков такой высоты.
какие хочешь. у нас в школе, например, вообще никогда никаких ограничений по обуви не делали. я вообще очень удивилась, когда мне один раз сказали, что в школу нельзя ходить на высоких каблуках О_о придрались только один раз к обуви, когда меня вызвали к директору из-за джинсов, я была в кедах, и директор спросила, почему я зимой в кедах :DD мне от дома до школы 4-5 минут, поэтому весь учебный год в кедах))
Думаю, не более 3-4)) для городской девушки в в повседневной жизни каблук выше-моветон)) )
Хотя знаю школы, где выше 1-2 см нельзя.
Каблуки свыше 5 сантиметров вредны не только для ног, но и для позвоночника (сильно возрастает нагрузка на поясницу) .
Так что не выше 5 см. Кстати, абсолютно полоская подошва тоже нехорошо, лучше если будет небольшой каблучок.
Здоровья Вам!
Какой удобно, главное, чтобы колодка была удобная.
любой, лишь бы тебе было удобно, и ходила не как поколоченная, а так же уверенно как и на плоской подошве.
высокий не надо, а то через несколько лет начнут мучить проблемы с ногами. я в школе всегда на шпилькахъ бегала, вот теперь в 25 лет с варикозом и прочими болячками ног сижу и о каблуках даже не мечтаю больше...
6,5 говорят оптимальная высота, самая удобная
чем меньше тем лучше
84 сантиметра примерно
Слово должна -относительно, вы ни кому ничего не должны. Небольшой каблучок и удобная колодка -такая обувь залог здоровых ног. Но сейчас у вас такой возраст, когда хочется щеголять в модных штучках, таких как ультрамодные туфли на высоченных каблуках.. . Главное не переусердствуйте, у вас еще растущий и формирующийся организм, поэтому каблук не должен превышать 7-8см, но можно себе позволить 10-12 ...но только в исключительных случаях и только на несколько часов.
Я в 8 классе, и ношу 11 см. каблук. Но мне больше нравятся туфли или батильоны на высокой танкетке!
Лучше средний, примерно 7 сантиметров будет норм)) Главное чтоб каблук был удобный)
такого, чтобы к 30 годам не было варикоза. т. е. средний, когда удобно ноге.
Для здоровых стоп лучше не носить каблуки! ! На плоской подошве с удобными стельками. Каблуки только на выход... особенно для девочки в твоем возрасте.
ну это уже зависит от тебя самой.
я в 9 классе носила от 5 - 12 см и нормально.
Если не оговорено уставом школы и принято общем собранием родителей
Носить можно хоть метровые каблуки : )
Какой удобно для вас
Никаких стандартов думаю не существует, если у вас нет формы в школе
она ничего не должна, но я бы советовала носить любой каблук, лишь бы не было платформы как у проститутки