Мода

Скажите можно покупать такой каблук как на фото я в 9 классе? до школы минут 25. В пятом классе ходила на каблучку сант

Скажите можно покупать такой каблук как на фото я в 9 классе? до школы минут 25. В пятом классе ходила на каблучку сантиметров 4-5? можно посоветуйте плж
в школу ни в коем случае нельзя! Только если на выпускной.
Юлия Гурдюмова
Лучший ответ
А не жалко туфли в школу такие? я помню, в школе это постоянное бегание по лестнице, то за мелом чителю, то за журналом, гемморой. на улице я бы точно такие не носила, жалко, даже в сухую погоду.
Я бы их носила со строгим костюмом на какие-нибудь важные экзамены, рефераты, олимпиады как сменку.
Важна не офрма каблука, а форма колодки и самой стопы. Есть каблуки, они могут быть и выысоченными шпильками, но на них можно хоть колесо делать, хоть бегать часами. А есть и малюсенькие каблуки, а ноги через 5 минут отвалятся.
Роза Галиева
с точки зрения эстетики/правил приличия - можно. С точки зрения удобства - пару раз пробежишься от дома до школы и сама поймешь, можно или нельзя))
ага
OK
Olga Kurilenko
Туфли, конечно, модные и сексуальные, но для школы предпочтительнее классические лодочки. У них более деловой стиль, да и к тебе доверия больше. Это чисто мое мнение. Повторюсь, туфли красивые. классные, но не для школы.
Для красоты это конечно здорово, для здоровья вредно) Ведь в 9 классе ноги еще не очень устойчивые и может образоваться пласкостопия) Конечно ничего ужасного в этой болезне нет, но ноги будут очень уставать...
Роза Галиева как раз от плоскостопия лучше каблук, чем кеды.
я в 9м классе и не на таких ходила. Можно конечно, но ноги уставать будут однозначно.
Вера Панова
можно)
можно
Можно очень сильно попортить ноги
Будут расти косточки около больших пальцев
Если позволяют ножки и ты умеешь красиво на таких каблуках ходить, то вполне возможно. Просто глупо смотрятся девочки с худенькими ножками и походкой как у кузнечика в туфлях на высоких каблуках! а вообще посоветуйся с мамой, она плохого не посоветует!
где фото? ) что то я туплю
Инна Сушкова оо) открылось фото)
конечно можно! я и не на таких в 9 бегала))) 12-15 см зимой по льду)) до школы на другой конец москвы)
А почему бы и нет?))
а что красиво
Купи и ходи, если ты конечно сможешь дойти до школы xD
Асель .....
ну если нравяцца и удобные то почему бы не пойти в них
Люба Теплова нравятся но боюсь темболее это для школы*))
Люба Теплова Это для школы
Школа не маскарад.. . лучше не одеавй! да и на аждый день нельзя высокий каблук! А то потом будут как у моей подруги проблемы с ногами в 26 лет
только если очень нравится и удобные
Janara Shadmanova