Мода

хиппи кто это??! если есть фотки отправте плисс очень хочу поглазеть на ниХ) подруга сказала что хиппи сново в моде))

Хи́ппи (от англ. hippy или hippie; от разг. hip или hер, (в просторечье хиппари, хиппаны) — «понимающий, знающий» ; согласно Оксфордскому словарю англ. яз. , происхождение hip неизвестно) — молодёжная философия и субкультура, возникшая в США в 1960-х. Расцвет движения пришелся на конец 1960-х — начало 1970-х годов. Первоначально хиппи протестовали против пуританской морали некоторых протестантских церквей, а также пропагандировали стремление вернуться к природной чистоте через любовь и пацифизм. Один из самых известных лозунгов хиппи: «Make love, not war!», что значит «Распространяйте любовь вместо войны! » или «Занимайтесь любовью, а не войной!» .
Началом движения хиппи можно считать 1965 год в США. Основным принципом субкультуры являлось ненасилие (ахимса) . Хиппи носили длинные волосы [1], слушали рок-н-ролл (в особенности «I’ve Got You Babe» Сонни и Шер) , употребляли наркотики (главным образом марихуану, но также гашиш и ЛСД) , жили в коммунах (самые известные ныне коммуны находились в Хайт-Эшбери, районе Cан-Франциско, позже в Дании — Свободный город Христиания) , путешествовали автостопом, увлекались медитацией и восточной мистикой и религиями, главным образом дзэн-буддизмом, индуизмом и даосизмом, многие из них были вегетарианцами. Имели так же место «Jesus movement» и «Jesus Revolution» (рок-опера Иисус Христос — суперзвезда — 70г.) . Поскольку хиппи часто вплетали цветы в волосы, раздавали цветы прохожим и вставляли их в оружейные дула полицейских и солдат, а также использовали лозунг «Flower Power» («сила» , или «власть цветов») , их стали называть «детьми цветов» .
автобус хиппи
Татьяна Мельникова
Лучший ответ
а мне нравятся хиппи )))) стиль хиппи действительно входит в моду... только не хиппи как таковые... а жаль.. .
Чуваки с темными круглыми очечками и тертыми джинсами, еще длинные волосы и яркие тканевые браслеты всех цветов радуги, они курят травку и говорят мииир чувак
вы следуете моде разных социальных групп? по-моему это глупо. нужно быть самим собой, а когда скачешь от панка к эмо, от гота к скинхеду - это как-то даже смешно. будь тем, кем хочешь быть и не беги за модой. ведь мода за тобой не бегает.
Хиппи.. Дети цветов!!!
тёртые джинсы! яркие рубашки разлетайки и фенечки
хиппи очень старая суб культура.... они любят всех... носят распошонки, фенечки....
Фуууу.... мне они ненравятСя, мода 60-х (((((