Мода

Как ухаживать за купальником?? Чтобы он долго сохранил "свежий" вид?

Купила купальник дорого, думаю - может есть какието особые своеты, чтобы купальник был долгое время "как новый"??
После плаванья стирать, хорошо высушивать, соблюдать правила стирки (есть на ярлычке)
Тищенко Ольга
Лучший ответ
Уход за купальниками

Полезно знать:
Содержание хлора в джакузи, бассейнах и горячих ваннах может повредить ткань Вашего купальника
Масло для загара при длительном использовании также может повредить ткань купальника
Некоторые компоненты кремов для автозагара могут спровоцировать изменение цвета купальника
Помните, что темные цвета выцветают на солнце значительно медленнее, чем светлые
НЕ сушите купальник на солнце
НЕ применяйте горячую воду к купальнику
НЕ выжимайте купальник
НЕ используйте отбеливатель при стирке купальника
НЕ гладьте
НЕ применяйте сухую чистку
НЕ оставляйте купальник влажным и скрученным
НЕ используйте любой другой режим стиральной машины кроме ручной стирки
НЕ храните свернутым (сложенным) или упакованным во влажном или мокром состоянии
Избегайте контакта с острыми и цепкими поверхностями
Забота за "пляжной красотой", или Что нужно делать

Если Вы выбрали хиты сезона сетчатый, ажурный или прозрачный купальник, значит Вы изысканная натура! Но следует помнить, что ткани таких купальников тонки и поэтому предполагают более тщательную заботу. С ними необходимо обращаться с дополнительной осторожностью и вниманием. Избегайте контакта с цепкими и острыми поверхностями.

Если Вы любительница шоколадного загара и стремитесь помочь делу солнечных лучиков автозагаром, то следует помнить, что купальник можно одевать только после того, как крем полностью впитался (минут через 15 после применения крема) .

Если Вы используете средства (масло, крем, лосьон) для того чтоб солнышко ложилось мягко и ровно, следует убедиться в том, что Вы тщательно выполаскиваете это средство после каждого использования.

Если желаете, чтоб любимый купальник радовал Вас не один сезон, то необходимо помнить, что купальник желательно мыть после каждого использования в холодной воде и мягком мыле. Хорошо выполаскивайте мыло и давайте просушиться купальнику в тени.
Ainur Narbaeva
Лучше их менять все же, мода то проходит
Елена Лыдзарь
Ну там все от его качества зависит____)
Feruza Aitbaeva