Мода

Как вы думаете для чего молодежь выделяется в субкультуры?

Подросткам которым очень трудно по жизни, которых не принимают в обществе сверстников, объединяются, и придумывают свой мир, со своими правилами, чтобы тоже почувствовать себя частью общества, что в их возрасте им необходимо.
Гузель Ниталиева
Лучший ответ
К предыдущим ораторам:
Я из благополучной семьи, неформал уже почти 4 года. Комплексов у меня, конечно, тоже хватает (покажите человека, у которого нет комплексов) . Не могу выразить себя самостоятельно? Когда началась моя неформальная молодость, у меня не было ни компании, ни просто человека, на которого можно ровняться. И на это меня никто не "подсаживал", и никто не навязывал мне своё мнение. Я шла по этому пути одна. Сама выбирала, что лучше, сама разбиралась в том, что из того, что говорят, - правда, а что - ложь.
Конечно, сейчас же быть неформалом так просто - нацепил шмотки и всё. Сейчас это уже модно.
А я не следую моде. Я не покупаю шаблонные вещи. Я делаю что-то сама или коплю деньги, и мне шьют на заказ. Я знаю, что таких, как я, не так много. Конечно, выделяюсь. Но я избавилась от части комплексов - мне нравится, как я выгляжу. Мне нравится каждый день рисовать брови, каждый день одевать сапоги и туфли на высокой платформе. Это моя жизнь. Люди увлекаются модой, а у меня своё.
А вы знаете, как иногда сложно общаться с людьми? Ведь благодаря СМИ и толпам позеров о неформалах создано крайне негативное мнение. А мне нравится бороться с этим мнением! Я пишу стихи, прозу, неплохо рисую, побеждаю в различных конкурсах и делаю успехи в учёбе, могу быть психологом и помогаю своим друзьям. Я могу доказать людям, что я личность, а не просто пустышка в яркой обёртке.
Мне это просто нравится, вот и всё.

Конкретно по сабжу: большинство, становящихся частью субкультур, - это малолетки, которым это навязывают те же "Папины дочки". Регулярно встречаю "готов", которые именно из-за этого сериала стали готами. Я не общаюсь с такими людьми, из них ничего путного не получится. Они ведь просто ведутся на ту ересь, что на них выливают. Стереотипные люди.
Увы, сейчас субкультура в большинстве своём - это делание показать свою крутость, превосходство над всеми (типа "смертный гота не поймёт", "я со смертными не общаюсь" и т. д.) , но это лишь ненужный пафос. Раньше люди начинали рано курить, пить, так теперь принадлежность к субкультуре встала почти в эту же линию. Но, всё же, не стоит всех грести под одну гребёнку. Люди разные бывают.
Вера Клестова
Ну вроде как способ самовыражения... и это в основном люди из неблагополучных семей ну или на тех кого не обращают внимания.
Выпендрёж!
Olga Ozerova
Подростки полны комплексов, они не уверены в себе, не могут выразить себя самостоятельно. Кроме того, подростки отрицают сложившуюся мораль общества, традиционную общепризнанную культуры, сложившиеся личностные ценности. Конфликт отцов и детей в действии. Молодые люди в среде своих сверстников выделяют лидера, за которым готовы пойти, чьи идеалы и принципы они готовы принять. Так изначально и формируется субкультура. Постепенно течение набирает последователей, и чем их больше, тем больше молодых людей готовы ему следовать. И чем более радикальные идеи пропагандирует это молодежное сообщество, тем моднее участие в нем.
Irina Zotova
да просто нравится

и нет в этом ничего плохого
Inessa Kharhenko
Это довольно-таки увлекательно, это отражение внутреннего мира, это обьединяет тех, кого не многие понимают, это придает сил, и для кого-то это - смысл жизни
думаю как-то так
что бы быть серой мышю
А почему взрослые собираются в различные клубы по интересам??
Модно!
Комсомола нет, надо же чем-то заняться.
Чтобы позлить окружающих!