Мода
А почему обувь на шпильках завораживающе действуют на мужчин??
Обувь на шпильках с одной стороны делает даму незащищенной- не так далеко убежит, а с другой стороны вооруженной. Вот это-то наверное и завораживает мужчин. Ну и нельзя не забыть о Фрейде. Спросите любого мужчину о чем он подумает если дама дотронется до каблука. А то что игра туфелькой на ноге является сексуальным сигналом- мужчины считывают безошибочно.
Понятно, почему, простая физика - удлиняет ногу, подчеркивает щиколотку (ножка кажется изящнее) , выпрямляет спину и укорачивает шаг (невольно, для удобства и равновесия) , создает соблазнительное покачивание бедрами (опять же из-за перемещения центра тяжести).
Походка сразу классная становится, осанка. А уж когда бегу на каблуках.. . Ух....
Да они просто надеются увидеть как дама с них грохнется.... вот и пялятся....
Мне нравицо, если девушка на каблуках ходить умеет )))
А то бывает наденет первый раз и идёт как паралитик )))
Удлинение конечностей на подсознательном уровне для мужчин означает половозрелость особи...
Мужикам же как, до всего докопаться надо.. . НУ КАК ОНА НА ГВОЗДЯХ-ТО ХОДИТ????
при очень высоком каблуке бедра виляют очень, мужчин укачивает))
Во первых: этот вид обуви ими не опробован, во вторых: на каблуках мы начинаем как правило ходить прямо, в третьих: бедра раскачиваются больше.
Наверное эта обувь делает женщину более красивее и женствее.