Мода
Зачем люди подбирают себе сапоги под куртку например? Ну чтобы всё было одного цвета. Нахрена? По-моему, это глупо!
Наоборот, когда все вещи разного цвета, но сочетаются между собой, можно каждую вещь в отдельности оценить, а так всё одного цвета ничё не ясно! А как вы думаете?
Зачем? Да из бедности все, из бедности - у народа на зиму обычно всего одна-две пары сапог.
Вы не замечали, что крайне редко встретишь человека "во всем голубом" или "во всем зеленом" зимой - а вот "во всем сером" или, еще чаще, "во всем черном" - запросто? Все черное или все серое покупают для того, чтобы вещь была немаркой и практичной и сочеталась бы с теми вещами, которые под курткой - ведь у человека наверняка куча свитеров, рубашек, брюк, юбок и кофт самых разных цветов, а зимние сапоги может всего одни. Человек придет на работу сегодня - снимет куртку и останется в черных сапогах и желтом свитере, а завтра останется в черных сапогах и синем шерстяном платье. С красными сапогами он себе такого позволить не сможет.
не все умеют сочетать несочетаемое, поэтому проще выбрать того же цвета
Вы же сами говорите о сочетаемости... вот с этой целью люди и ходят по магазинам, сейчас правда в бутиках можно сразу подобрать и верхнюю одежду, обувь и аксессуары
Тупо да еще как.... мне наоборот нравится все разного цвета но чтобы сочеталось....
Ну нельзя совмещать вещи только по цвету.. есть еще и другие критерии..))
ну я думаю никакой нормальный человек не оденет красную куртку с синей кофтой с жёлтыми джинсами, фиолетовыми сапогами и розовым шарфом ну или ещё бержевую сумку впридачу, надо как то же комбинировать и по цвету, конечно когда всё одним цветом то смотрится не всегда хорошо, но и когда всё разным цветом ещё хуже
Что такое чувсво стиля? Прежде всего, это умение правильно подбирать и сочетать наряды друг с другом. Если же человек этому не научится, то даже самые модные вещи будут смотреться на нём безвкусно и уныло. Например, нельзя: 1)надевать разом одежду, в которой сочетается более чем три цвета. Два могут быть яркими, а третий просто обязан быть нейтральным; 2)не надевать белые колготки с чёрной юбкой (и наоборот) . Колготки подбираются в тон обуви или юбке. А аксессуары должны сочетаться по стилю и настроению с человеком и его нарядом.
стилисты в основном советую не сильно экспериментировать и подбирать вещи одного тона